Рыбные котлеты в сырно укропной панировке в мультиварке

Приготовьте вкусные рыбные котлеты в сырно-укропной панировке в мультиварке. Используйте филе морской рыбы, овсяные хлопья и свежий укроп для аромата.

Рыбные котлеты в сырно-укропной панировке, в мультиварке

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Свежий укроп вымойте, просушите, мелко порубите, смешайте с мягким сливочным маслом.

Выложите укропное масло на пищевую плёнку, толщиной 1 см., заверните, уберите в морозильную камеру.

Овсяные хлопья измельчите, залейте тёплым молоком.

Филе рыбы (пикши) измельчите с помощью мясорубки с мелкой решеткой вместе с луком.

В фарш добавьте набухшую овсянку (молоко должно полностью впитаться в хлопья), яйцо, соль и перец по вкусу.

Хорошо вымешайте фарш, уберите в холодильник на пару часов.

ПАНИРОВКА:

К панировочным сухарям (измельчённые корочки белого хлеба) добавьте пармезановую крошку (любой тёртый твёрдый сыр) и сушеный укроп, перемешайте.

Достаньте из морозильной камеры укропное масло, нарежьте на брусочки 1*3 см.

Достаньте из холодильника фарш, мокрыми руками сформируйте котлеты, в середине котлеты сделайте углубление, вложите брусочек укропного масла, соедините края котлеты, обваляйте в панировке.

Получилось 16 котлет (с крупное куриное яйцо).

В лоток пароварки выложите котлеты (уместилось 8 шт.), в чашу мультиварки влейте воды до отметки 4, вставьте лоток с котлетами, включите режим ВАРКА НА ПАРУ, время 40 минут.

По окончании приготовления выньте лоток с котлетами, вымойте чашу, следующую порцию котлет можно приготовить в запеченном виде.

В чашу мультиварки влейте 2 ст. л. масла для жарки, выложите оставшиеся котлеты, включите режим ПОДЖАРИВАНИЕ, обжаривайте котлеты 7-10 минут, переверните, переключите режим на ВЫПЕЧКА, готовьте при закрытой крышке 20 минут(минимальное время режима 25 минут, выключите за 5 минут до окончания режима). Котлеты получились с хрустящей корочкой.

На гарнир приготовьте овощи на пару (например капусту:брокколи, цветную).

Приятного аппетита!

Пошаговые фото

9 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

15 человек оценили

В избранное

17 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 14831

Понравилось: 15

Создан: 10 ноября 2013, 15:54

Комментарии

krolya

10 ноября 2013, 23:48

хоть и фото нет, но по описанию понятно, как это вкусно

ogiway

11 ноября 2013, 07:30

А теперь уже и видно, как это красиво! Хороши котлетки! Я практически так и делаю- с хлопьями-но -ясное дело-не так гламурно -без масла и без панировки. .. А зря-вон как здорово!

Кудесница

11 ноября 2013, 09:35

Танюша, котлеты супер!!! Любим рыбные котлетки, правда делаю несколько по другому!!!

chudo

11 ноября 2013, 12:00

Танюш, котлеты сногсшибательные! А агрегат вообще мечта нанайца, очень себе такой хотела бы

sentyabr

11 ноября 2013, 14:15

Очень понравились котлетки! Если просто в духовке запечь, то сколько по времени примерно?

nira60

11 ноября 2013, 15:14

Таня, аппетитные у тебя получились котлетки, панировка необычная, но для рыбных котлеток очень даже подходящая.

Lgrant (Лена)

11 ноября 2013, 16:48

Котлетки какие, забираю в копилку, понравилась панировка и секретик

Екатерина

11 ноября 2013, 18:32

Обычно панируют, чтобы обжарить, а тут на пару, необычно Понравились котлеты по составу, правда думалось, что они крупнее на фото такие пухлики, а оказалось с куриное яйцо! Так что попрошу сразу штук 5!

dik723

11 ноября 2013, 23:06

Супер котлетосы!

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:48

Спасибо,Зоенька! ...первый раз попала в такой "завис",и фото не грузятся,и сайт открывается через раз... Сейчас вроде всё наладилось!!!

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:36

помню-помню твои,замечательные,фантазийные котлетки! Спасибо,Оксаночка!!!

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:38

Спасибо,Галин!!! Мы и по другому делаем,и рыбку разную использую!

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:52

Спасибо,Татьян! Вот не поверишь,моя первая мясорубка! Всё как-то комбайном,да измельчителем обходилась...

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:55

Спасибо! Котлетки действительно нежно-вкусные, В духовке думаю при 180-и градусов,минут 20-25,а вообще жарю на керамической сковороде,на маленьком огне по 10 минут с каждой стороны. Готовьте на здоровье!!!

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:43

Спасибо,Ирочка! Панировка так же хороша и к куриному фаршу.

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:57

Рада,что понравилось,Готовь на здоровье,Лена!!!

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:59

Спасибо,Катенька! Овсянка "увеличивает" котлетки в момент приготовления,они действительно получаются пухлики (уже с полтора яйца )

TANCHITTA

13 ноября 2013, 00:47

Спасибо! Какое замечательное слово-КОТЛЕТОСЫ.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 828