Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв)

Ингредиенты

  • - 100 гр. зеленой чечевицы тм мистраль
  • - 200 мл. овощного бульона (или воды)
  • - 1 зубчик чеснока
  • - 2 ст.л. растительного масла
  • - 0,5 ч.л. тимьяна

Пошаговый рецепт приготовления

Этап 1. Подготовить пароварку: наполнить резервуар для воды до отметки максимального уровня. Установить на место поддон для капель.

Этап 2. Чечевицу (у меня, естественно, ТМ Мистраль) положить в чашу для супа пароварки. Нарезать кабачок кубиками, чеснок дольками. Разморозить шпинат, если нужно.

Этап 3. Чашу №3 поставить на поддон для капель. Чашу для супа с чечевицей поставить в чашу №3. Добавить горячий бульон и накрыть крышкой.

Выбрать время приготовления 30 минут. Для начала приготовления на пару нажать кнопку пуска. Через 15 минут открыть крышку и добавить нарезанный кабачок и чеснок, всыпать тимьян, соль, перец, влить масло и морковный сок. Перемешать, накрыть крышкой. Остерегайтесь выхода горячего пара!

За 5 минут до окончания приготовления открыть крышку и добавить шпинат, перемешать. Остерегайтесь выхода горячего пара! По окончании приготовления прозвучит звуковой сигнал.

Приправить блюдо по вкусу, разложить по 2-4 тарелкам, украсить зеленью.

Приятного Вам аппетита и обретения легкости!

Пошаговые фото рецепта

Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв): шаг 1Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв): шаг 2Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв): шаг 3Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв): шаг 4Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв): шаг 5Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв): шаг 6Чечевица, томленная в морковном соке с кабачками и шпинатом. (обретение легкости: тест-драйв): шаг 7

Дополнительная информация

Рецепт с использованием продукции ТМ Мистраль, приготовленный в пароварке Philips, в рамках конкурса "Система правильного питания" с Мистраль. Очень вкусное, сытное, ароматное блюдо, рекомендую! Рецепт из книги «Россия готовит дома» немного изменен мной и адаптирован для пароварки. Попробуйте и почувствуйте легкость! :)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
14.05.2013 14:35
Ответить
чечевичку я любю, да ещё такую вкусную съем по-больше:[
Ольга♥Ч
14.05.2013 22:42
Ответить
Спасибо, Зоя! Угощайтесь @}--}--
sweta1
14.05.2013 15:40
Ответить
:):)и я! приготовлю(не в пароварке,нет её)и съем!Здоровая пиСЧа!:):):)
Ольга♥Ч
14.05.2013 22:43
Ответить
Спасибо! Попробуйте ;)
Ольга♥Ч
15.05.2013 09:01
Ответить
Спасибо, Ирина! @}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru