Пошаговый рецепт приготовления

Что может быть вкуснее пряной селедочки с вареной картошкой?! Да с лучком и укропчиком. Я купил бочковую селедку, разделал ее на филе, но даже на мой вкус она оказалась слишком соленая. Ну да не беда. Вымачивать ее я не стал, просто решил разбавить свежим огурцом, сделав тартар.

Картошка у меня молодая, поэтому чистить ее не нужно. Хорошенько вымыл и поставил вариться в подсоленной воле с лавровым листом.

Мелко нарезал пучок зеленого лука и пол головки репчатого. Чайную ложки зеленого залил небольшим количеством растительного масла и лимонного сока. Это для украшения. Чтобы избавиться от резкого запаха, репчатый лук положил в миску и залил двумя столовыми ложками лимонного сока.

Небольшой свежий огурец очистил от шкурки и нарезал мелким кубиком, так же нарезал одно филе селедки.

В глубокой тарелке смешал огурец, селедку, зеленый лук и репчатый вместе с лимонным соком. Добавил рубленый укроп, пол чайной ложки сахара и влил столовую ложку нерафинированного подсолнечного масла. Все тщательно перемешал и оставил постоять на пять минут. Солить не стал, селедка и так слишком соленая.

Помимо огурца и лука можно добавить любые другие овощи, по вкусу. Только не увлекайтесь, чтобы не забить вкус селедки. Лучше положить их отдельно, в виде салата.

Сваренную картошку нарезал толстым кружком, разложил на тарелке, а сверху положил селедку тартар и украсил зеленым луком. Для красоты воспользовался кулинарным кольцом.

Дополнительная информация

Получилось чудесно. Огурец не только разбавил лишнюю соленость, но еще стал приятным хрустным дополнением к селедке. Лимон убрал все резкие запахи, а нерафинированное масло добавило приятный аромат. С горячей картошкой просто прелесть. Не нужно быть дипломированным кулинаром, что бы приготовить такое простое, но очень вкусное блюдо.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Кудесница
27.04.2013 08:16
Ответить
Класс!!! Очень вкусно!!! *BRAVO**BRAVO**BRAVO**BRAVO*
yvitsa
27.04.2013 09:08
Ответить
Отличное русское блюдо! Классика жанра! *OK* И оформление зачётное!;)
Лена72
27.04.2013 10:40
Ответить
Что может быть вкуснее пряной селедочки с вареной картошкой?! Да с лучком и укропчиком. Отвечаю,ничего:) Так захотелось,раздразнили *BRAVO**BRAVO**BRAVO*
mama tasi
27.04.2013 11:55
Ответить
Слюнки потекли! *THUMBS UP* *DRINK*
151uri
27.04.2013 12:03
Ответить
Классика!!! Пойду сегодня на рынок за селёдкой!
ogiway
27.04.2013 12:49
Ответить
*BRAVO**BRAVO**BRAVO*Лучше селедки может быть только по-новому поданная селедка- что Вам с блеском и удалось сделать!;)
ориола
28.04.2013 00:10
Ответить
Обязательно попробую*OK* Рада читать Вас снова:) Все, как всегда вкусно и интересно*THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4492402202372091.014
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru