Очень вкусный салат, кедровые орешки поджарить на сухой сковородке, вообще отпад!, сама руккола это смесь трех вкусов- мяты орехов и горчицы, вкус потрясающий!
Отличный салат, спору нет. Но если по существу вопроса: 100 граммов сёмги - это очень много! 100 г - это содержание стандартной упаковки, в которой находятся от 6 до 9 ломтиков рыбы. На отличный салат хватит только одного из них, ну двух, но не более. Так что я бы использовал не более 15-20 г сёмги. Может быть с кофе съел бы ещё пару ломтиков на омасленных тостах, но это уже другой вопрос. На снимках видно, что рыба нарезана очень крупно, а ведь именно более мелкая нарезка увеличит площадь соприкосновения её с остальными составляющими салата и усилит вкусовые ощущения. Так что резал бы я мельче... Вот такие размышления. Инна, помнишь, как в анекдоте? "Навеяло!.."
Сначала задумалась (для себя) о сочетании яблока и малосольной семги....а потом вспомнила, что "шубу" обязательно готовлю с яблоком.....а еще любимый салат кальмары+яблоки....Инночка, спасибо за отличную своевременно поданную идею для Новогоднего стола.
Юра, рада видеть в ресторане видела подобный салатик, семга была нарезана именно крупными ломтиками, это тоже как говорится - большому куску рот радуется, да и на фотках она так выглядит на мой взгляд симпатишнее , можно конечно. и мельче порезать, а 100 грамм - это примерно на самом деле, да и на две порции, я ж написала, так что примерно по 50 грамм на человека
Отличный салатик: яркий, сочный, очень вкусный!!! Обожаю рукколу и сочетание яблоко-рыбка!!! Все в нем гармонично, а уж количество конкретного ингредиенты каждый отрегулирует под свой вкус!
Инна, ты мне казалась исключительно кондитерским небожителем, а тебе, оказывается, ничто человеческое не чуждо. И какой салат изумительный приготовила! Если я что-то и успею ещё для себя любимой до НГ, так это вот такой вот салатик.
Я ещё и не так могу ( в смысле, назвать ). Ты только чаще на главной появляйся с едой, доступной для моего понимания. А то твои торты за гранью моих умственных способностей восприятия.