Разноцветное филе цыпленка "золотой петушок" с пюре из сельдерея

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Кусочки филе разморозить

Корень сельдерея очистить и разрезать на небольшие кусочки (для ускорения скорости варки). Опустить сельдерей в кипящую воду, слегка подсолить и варить до готовности.

Половину кусочков филе опустить на пару минут в свеклольный сок. У меня был готовый. Можно просто потереть свеклу и хорошо отжать. Сока для подкрашивания филе нужно совсем немного.

Подкрашенные и обычные кусочки слегка обжарить на сковороде и довести до полной готовности в микроволновке и духовке (время приготовления указано на упаковке). Если зажаривать на сковороде до готовности, то можно потерять яркий свекольный цвет кусочков.

Отваренный сельдерей блендером превратить в пюре, сдобрив сливочным маслом.

Сервировать с оливками или солеными огурчиками.

Пошаговые фото рецепта

Разноцветное филе цыпленка "золотой петушок" с пюре из сельдерея: шаг 1Разноцветное филе цыпленка "золотой петушок" с пюре из сельдерея: шаг 2Разноцветное филе цыпленка "золотой петушок" с пюре из сельдерея: шаг 3Разноцветное филе цыпленка "золотой петушок" с пюре из сельдерея: шаг 4Разноцветное филе цыпленка "золотой петушок" с пюре из сельдерея: шаг 5Разноцветное филе цыпленка "золотой петушок" с пюре из сельдерея: шаг 6

Дополнительная информация

Описывать приготовление дольше, чем готовить это незамысловатое, яркое блюдо. Можно, конечно сделать обычное картофельное пюре, но и вкус всего блюда и калорийность его изменятся. Пюре из сельдерея и кусочки филе имеют скорее сладковатый привкус, поэтому очень хорошо будет оттенить его солеными оливками или огурчиками. При недостатке времени продукция "Золотой петушок" на мой взгляд очень хороший выход. Придумать что-то из уже полностью готового продукта сложно, поэтому я решила поиграть с подачей и сочетанием вкусов.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

krolya
16.12.2012 16:56
Ответить
люблю, когда блюдо разноцветное:)
Ответить
Вот и я тоже люблю;) !
krolya
16.12.2012 17:30
Ответить
а картиночка на заднем фото- это вышивка крестиком;)
Ответить
Да, это моя мама-рукодельница мне вышила! У самой у меня руки на это не заточены, а у неё потрясающе получается!Спасибо, что заметили!:(
Ответить
смайлик не тот попался :):):):)
krolya
16.12.2012 17:43
Ответить
очень красивая и кропотливая, знаю, т.к. я тоже вышиваю;) мне нравится( успокаивает), только времени не хватает:'( (кнопочки ответить у меня сейчас нету, поэтому так пишу:))
Ответить
Я пыталась вышивать, хватило на одно произведение. Я наоборот нервничать начинаю, скорее бы закончить. Нету усидчивости никакой*DONT_KNOW* Завидую рукодельным девушкам! Мама такую красоту вышивает, закачаешься! Моя функция - отнести в багетную мастерскую и сделать достойное оформление шедевра! (у меня кнопочка "ответить" сегодня есть, пока)@}--}--
irina-kolyshkova
16.12.2012 21:39
Ответить
Красота!*THUMBS UP*
Persona
20.12.2012 00:13
Ответить
ярко, вкусно и просто! то что нужно!*BRAVO*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru