Пирожки из сдобного теста с кукурузной крупой.

Фото к рецепту: Пирожки из сдобного теста с кукурузной крупой.

Домашняя

Простой

13246

0

9

27 октября 2012, 01:14

Ингредиенты

  • 480 мл. молока
  • 120 мл. воды
  • 100 гр. сахара(я взяла 4 ст.л. -получилось как раз для не сладких пирожков)
  • 55 гр. кукурузной крупы
  • 2 ст.л. сливочного масла
  • 2 ч.л. соли
  • 2 яйца
  • 14 гр. сухих дрожжей
  • около 800 гр. муки

Пошаговый рецепт приготовления

Я приготовила пирожки с картошкой и грибами,а ещё пирожки с капустой,но я хочу подробнее остановиться на приготовлении теста.Смешайте первые 6 перечисленных ингредиентов,доведите до кипения на небольшом огне,постоянно помешивая. Проварите после закипания ,помешивая,до мягкости(чтобы не хрустела на зубах)Остудите смесь до температуры тела. Затем добавьте 2 яйца и перемешайте. Муку смешайте с дрожжами,и подсыпая в несколько заходов к основной смеси замесите мягкое,эластичное тесто. Вымесите и поставьте в тёплое место на 1.5 часа для подъёма.

Затем выложите тесто на припылённую мукой рабочую поверхность,сформируйте небольшие шарики,раскатайте их в лепёшки,уложите начинку и сформируйте пирожок. Выложите пирожки на противень и дайте им расстояться 20 минут.Смажьте желтком и выпекайте в духовке,разогретой до 180 20-25 минут.

Для начинки я использовала смесь толчёной картошки и обжаренных с луком грибов.Эти пирожки я сверху посыпала кунжутом. Второй вариант начинки-тушёная капуста с рубленым варёным яйцом.

Пошаговые фото рецепта

Пирожки из сдобного теста с кукурузной крупой.: шаг 1Пирожки из сдобного теста с кукурузной крупой.: шаг 2

Дополнительная информация

Сегодня я предлагаю вам попробовать пирожки из вкуснейшего теста!!!Оно совершенно универсально-из него вы можете приготовить любую выпечку- и пирожки с картошкой,и булочки с повидлом.)Изделия из такого теста получаются очень воздушными и вкусными, обязательно попробуйте!)Выпечка из этого теста пользуется в моей семье огромным успехом!Особенно вкусны пирожки с несладкими начинками.Весьма рекомендую!)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4090736063936611.09
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru