Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Лук, морковь и пастернак чистим и моем. Морковь и пастернак трем на крупной терке. Лук режем кубиками.На подсолнечном масле жарим лук до прозрачностиДобавляем морковь, перемешиваем и тушим под крышкой на среднем огне. Если овощи не очень сочные, чтоб они не подгорели можно добавить томатный сок или воду. Солим по вкусу.Свеклу чистим, моем и трем на крупной терке. Добавляем сок лимона или пряный уксус (как у мня) и перемешиваем.На растительном масле тушим свеклу под крышкой. Солим по вкусу, но не фанатично, так как все ингредиенты солятся.Рыбу размораживаем по необходимости, чистим, моем и режем кусочками. Маринуем 30 мин.

Я добавила: соль,спец. приправу к рыбе и имбирь.Рыбу, обваленную в муке, быстро обжариваем на растительном масле с двух сторон.В кастрюлю с крышкой или форму для запекания выкладываем слоями овощи и рыбу:

1) лук с морковью (1/2 часть)

2) рыба

3) лук с морковью (1/2 часть)

4) свекла.

Все заливаем 0,5 ст. томатного сока. У меня не оказалось томатного сока и я слепила соус из того, что было: кипяченая вода+ 1 ст. л. соевого соуса + 1 ч.л. горчицыНакрываем все крышкой или фольгой и тушим на медленном огне в духовке или на плите 20-30 мин.Очень вкусно как в теплом, так и в холодном виде. Подавать можно с рисом или картофельным пюре,

Пошаговые фото рецепта

Рыба под овощами: шаг 1

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru