Молодой картофель "орешки"

Пошаговый рецепт приготовления

На своем участочке сажаю ведро-два картошечки, чтоб молоденькую кушать. Урожай, как правило, не очень и я приспособилась совсем мелкие клубни готовить именно так, супруг в восторге!!

Итак, преступим. Предупреждаю заранее, блюдо очень вредное, но вкусное!!)))

Картошечку молодую тщательно моем и вилкой процарапываем каждую с нажимом, чтоб бороздки мм 2-3 в глубину получились и складываем в миску. Посыпаем немного солью, тщательно перемешиваем. В сковороду наливаем масло столько, чтоб картошечка была прикрыта на 1-1,5 см (определяем визуально). Когда масло нагреется, выкладываем клубни 1(!) слоем, так, чтоб они свободно плавали (по возможности). Обжариваем со всех сторон изредка помешивая (я просто приподнимаю сковороду и слегка покачиваю, так что они сами переворачиваются). У меня для ужина получается пережарить всю картошку за 3-4 приема. Пока жарится картошечка делаем соус. Пропускаем чеснок через пресс, смешиваем с майонезом, выкладываем в центр блюда; вокруг готовую картощечку (готовность проверяю тонким ножом). Украшаем зеленью...Та-да!!!Готово!)))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

фефачка
13.08.2012 06:55
Ответить
Какой интересный способ подачи картофанчика! Спасибо! Жаль что поздновато!*BRAVO*
ogiway
13.08.2012 14:12
Ответить
:) ДА фиг с ним, с вредом-это очень вкусно!!!!!!!! Я так делаю без бороздок, а у Вас еще и очень красиво! Просто праздник! А со сметаной в соус тоже здорово! И зелени побольше . и малосольный огурчик!Мммммм...все, умерла!%)*THUMBS UP*
Анастасия
13.08.2012 14:38
Ответить
Спасибо!!!:) Да, со сметанным соусом тоже будет супер! А если еще домашние сливки густые!!Мммммм...У нас были маринованные корнишончики)))
kowal_marina
15.08.2012 00:43
Ответить
Идея супер! Делать с маслом не буду, поскольку у мужа нет желчного *DONT_KNOW* , а я вечно худею :! . Но вот предварительно смазать ее майонезом или сметаной со специями и под гриль можно *DRINK**THUMBS UP*

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.4352265220710951.012
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru