Свекольный суп на кокосовом молоке
Приготовьте вкусный свекольный суп на кокосовом молоке с ингредиентами: свекла, картошка, морковка, имбирь, помидор, кукуруза, кориандр и специи!
Продукты
- ингредиенты:
- 1 свекла
- 1 картошка
- 1 ст.л. растительного масла
- 1 луковица
- ½ стебля сельдерея
- ½ морковки
- 1 ч.л. тертого имбиря
- 2 помидора
- 1 ст. кокосового молока
- 2 ст.л. сладкой кукурузы
- несколько веточек кориандра
- соль и черный перец
Пошаговый способ приготовления
1. Запеките свеклу, остудите и очистите от кожуры. Картофель почистите, нарежьте кубиками и поставьте вариться в маленькой кастрюле, с небольшим количеством воды.
2. Разогрейте масло в сковороде. Добавьте порезанные лук, морковь, сельдерей и тертый имбирь, тушите на медленном огне несколько минут. Добавьте резанные на кубики помидоры, посолите и продолжайте тушить еше несколько минут. Добавьте в сковороду картофель (вместе с водой, в которой он варился), закройте крышкой и готовьте на медленном огне 5 минут.
3. Поместите содержимое сковороды в блендер, добавьте свеклу и пюреруйте. Верните суп на огонь и, помешивая, введите кокосовое молоко.
4. Разлейте сур по тарелкам, добавьте в каждую немного сладкой кукурузы и рубленого кориандра.
Сохраняй и поделись с друзьями
356 человек оценили
6 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 40 мин.
Порций в рецепте: 4
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 13335
Понравилось: 356
Автор: Little Aspiring Chef
Создан: 16 мая 2012, 20:45
Комментарии
17 мая 2012, 00:59
18 мая 2012, 19:14
18 мая 2012, 23:34
19 мая 2012, 12:25
20 января 2013, 16:51
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти