1. Здравствуйте, дорогие мои друзья. Ну я опять, уже по традиции, выкладываю тортики, которые сделала за эту неделю, было их два. Сначала о тортике в первый День рождения одной маленькой девочке. Вот такая посетила меня идея, сделать маленькую детскую комнату с кроваткой в центре. Для изготовления люльки я использовала желатиновую пасту с кукурузным крахмалом, как ее приготовить подробно написано в тортике "Гламурная косметичка" вот здесь http://www.koolinar.ru/recipe/view/103559 Для того, чтобы сделать люльку, я нарисовала ее боковины на листе.
2. Вырезала, приложила к раскатанной пасте и вырезала две боковинки кровати, выемкой "цветочек" сделала несколько сквозных отверстий, цветочки приклеила на айсинг (1 белок взбить с 200 грамм сахарной пудры) по краю тоже выдавила айсинг, чтобы сделать кроватку рельефной.
3. вырезала дно и борта кроватки из желатиновой пасты, склеила их айсингом и поставила сохнуть между двумя поддерживающими коробочками.
4. Когда все детали подсохли, склеила кроватку опять же айсингом, вырезала матрасик и подушечку, в подушке сделала углубление для головы.
5. Вырезала розовую полоску и с помощью зубочистки раскатала по краю волны.
6. Наклеила на подушку
7. Сделала голову малышки, обозначила глаза и нос, приклеила волосы и белую рюшку в виде чепчика, два кружочка в виде пустышки, тонкой кистью нарисовала глазки и щечки, в кроватке сделала тело малышке, так как оно под одеялом его не обязательно четко прорабатывать.
8. Заключительные детали бантик на кроватку и одеяльце, с помощь линейки сделала эффект стеганного одеяла в места пересечения вставила сладкие бусинки.
9. Для пропитки бисквита в горячей кипяченой воде распустила 2-3 ст. л. вареной сгущенки, клиентка уже заказывала у меня торт раньше со сгущенным молоком и хотела именно этот вариант, очень ей нравится крем со сгущенным молоком, а делать его так просто :)
10. Сливочное масло взбивать 10-15 минут до пышной массы, добавить вареную сгущенку. Прослоить коржи.
11. Обтянуть тортик сахарной пастой белого цвета. Чтобы сделать рюши прочитала о таком простом способе, сантиметром измерьте по окружности тортик, мой получился 64 сантиметра, я вырезала из бумаги полосу такой длины, сложила ее пополам, затем еще раз пополам и еще раз пополам, нарисовала линию по которой буду обрезать бумагу.
12. Теперь разверните полоску и с помощью булавок приложите к тортику, айсингом поставьте точки, чтобы было видно куда крепить рюши.
13. Из цветочной пасты, можно и из обычной сахарной, которой обтягивали торт, вырезала полосы шириной 2,5 см, длинной сантиметров примерно 78, край вырезала рельефным бордюром и раскатала деревянной шпажкой.
14. И затем на айсинг наклеила по кругу. Я сделала три рюши, нижняя темнее, средняя бледно розовая и верхняя белого цвета, из красной пасты с помощью выемки вырезала цветочки.
15. Забыла сказать в тот же день когда делала кроватку, а начинать надо как минимум за два дня до изготовления торта, чтобы все детали просохли, я сделала малюсенькие игрушки в детскую комнату, они очень простые - медвежата, пирамидка, кубики, мячики, поезд.
16. Ну и заключительный этап, кроватку и все игрушки аккуратно приклеить на айсинг на торт. Вот такой нежный и волшебный получился тортик :)
Инн я в обмороке от увиденного!!!!Мамачка дорогая!!!!!!Красота то какая!!!!!Ой как бы мне хотелось в подходящий момент поставить на стол такую красотищу......
Юля, кроватку снимают с торта, ее можно не есть, а оставить на память, хранится сахарная фигурка очень очень долго, а остальное ломать уже не так страшно Спасибо
Танюша, с удовольствием приготовила бы жаль живем все в разных уголках Но думаю у вас найдутся мастера, которым можно показать сайт, чтобы они повторили мой рецепт Спасибо
Где я заказываю на праздники или на семейные события они просты и строги.....таких как твои я ещё не видела......правда!!! Незнаю смогла ли я сама такое чудо-расчудесное создать.....
Лорик, ты им фотки распечатай мои, думаю повторят, если заказчик такой хочет, желание клиента закон Научиться всему можно, не устаю это повторять, посмотри на мои первые торты еще год назад я всего этого не умела. В Германии начинать будет гораздо легче, у вас есть специализированные магазины и различных приспособлений там просто море мне бы туда Мне, спасибо Мила, присылает очень много интересного, да еще заказываю через e-bay, кстати, на фотках не видно, но я работала на поворотном столе, очень удобная штука