Песочный тарт с тыквой шалотом и творожным сыром

Вкусный песочный тарт с тыквой, шалотом и творожным сыром. Простое и оригинальное блюдо с ароматом апельсиновой цедры и нежной начинкой. Попробуйте!

Песочный тарт с тыквой, шалотом и творожным сыром

Продукты

  • для начинки:
  • 700 г тыквы, очищенной и порезанной на небольшие пластины
  • 200 г лука шалота
  • по 1 ст.л. белого бальзамик-крема и уксуса из сидра
  • 2 щепотки апельсиновой цедры
  • соль морская и смесь перцев
  • 2 ст.л. оливкового масла
  • 180 г творожного сыра
  • пармезан для посыпки, тертый
  • для теста:
  • 1 яйцо
  • 180 г маргарина комнатной температуры
  • по 1 ч.л. соли, сахара, разрыхлителя
  • 1 ст.л. с горкой муки камы
  • 4 ст.л. пшеничной муки
  • 6 ст.л. кукурузной муки
  • ратистельное масло для смазывания противня

Пошаговый способ приготовления

Тыкву и крупно порезанный лук выложить в форму для запекания, приправить остальными ингредиентами, тщательно перемешать руками, накрыть листом фольги и запечь при 160 градусах до готовности. В конце запекания фольгу можно убрать. Остудить.

Ингредиенты смешать до однородности. Я муку кукурузную добавляла постепенно. У меня ушло 6 ложек где-то. Но я не люблю тесто сильно крутое, я рассыпчатое и нежное люблю. Тесто скатать в шар.

Противень смазать маслом. Распластать руками по противню тесто в круг тонким пластом. По тесту распределить творожный сыр, а сверху запеченную тыкву с луком. Разровнять. Краешки теста подогнуть и прищипнуть внутрь.

Запекать при 160 градусах 20 минут, затем румянить при 180 еще минут 10-15. В конце запекания, минут за 5, посыпать тарт пармезаном. Кстати, у меня под решеткой с противнем с тартом был поставлен дополнительно поддон для дополнительного оттяга жара.

Пошаговые фото

1 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

314 человек оценили

В избранное

8 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Простая

Просмотров рецепта: 16050

Понравилось: 314

Создан: 16 марта 2012, 01:15

Каталоги:

Дополнительная информация

Это просто отличный пирог! Аромат по дому идет просто обалденный. Отчасти это "жареная" кама, но все остальное тоже ароматное и душистое. Отдельная ода тесту! Оно просто суперское получилось! Просто тает во рту! Думаю так, что из него отличные и сладкие тарты будут, просто сахару побольше в тесто нужно будет добавить. И корзиночки! Общем, я открыла просто кладезь новый Жаль даже, что пока что не удасться развить Что до тыквы, то могу сказать, что это тоже отличная вещь вышла. Самостоятельно это отличный постный вегетарианский ужин, к примеру. Это отличный гарнир к чему хотите от курицы до говядины. Если это все дело взбить в блендере, добавить овощного бульона и семечек, то это будет отличный супчик! Общем, сегодня и день на кухне был проведен не зря

Комментарии

MissJoker

16 марта 2012, 11:05

и правда, отличный пирог)))

светлана65

16 марта 2012, 12:53

Замечательный!

mellorn

16 марта 2012, 13:27

Вкусный!

natali.09

16 марта 2012, 14:38

Ой какой тут пирог раздают, а можно и мне кусочек? Вкусно тут у Вас!

Фруша

16 марта 2012, 14:49

А что такое мука КАМА?

Marus_ok

16 марта 2012, 16:01

кама - это эстонское ноу-хау это грубая мука из разного зерна

Olga

16 марта 2012, 18:38

Интересный состав Вкусный пирог

Inna_2107

16 марта 2012, 21:24

Вкусный тарт!

манюша

17 марта 2012, 18:46

Замечательныйтарт! Утащила в коллекцию!

chef

19 марта 2012, 00:32

Очень элегантный состав

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 400