Филе сёмги в укропе

Приготовьте филе сёмги в укропе с лимоном и оливковым маслом. Сочетание филе лосося, соли, черного перца и зеленого укропа подарит угощение для гурманов!

Филе сёмги в укропе

Продукты

Пошаговый способ приготовления

противень обильно смазать оливковым маслом.

Филе лосося (семга, форель или горбуша) сверху смазываем оливковым маслом. И поливаем соком половины лимона.

Солим, перчим. Сверху посыпаем мелкопорезанным укропом. Я использую зимой для приготовления блюд солёный укроп. Если у вас нет такого, то возьмите свежий. Сухой не рекомендую – него совсем иной аромат. Подготовленную рыбу ставим в предварительно разогретую до 200°С духовку на 15-20 минут.

Подавайте рыбу, украсив дольками лимона и свежей зеленью.

Пошаговые фото

4 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

140 человек оценили

В избранное

10 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 8456

Понравилось: 140

Создан: 01 февраля 2012, 17:01

Комментарии

antea

01 февраля 2012, 19:19

Вкусное блюдо.

тётя маша

01 февраля 2012, 19:37

А вот если укроп порубить с чесноком, смешать с оливковым маслом и этой смесью смазать лосося...дать постоять с пол часа, а потом запечь..

манюша

01 февраля 2012, 20:50

Я бы последовала совету тёти Маши!

bratyury

01 февраля 2012, 21:07

Я бы смешал оливковое масло с лимонным соком и соевым (или вуртским) соусом, натер этой заправкой стейки или филе и выложил в духовку на противень, покрытый силиконовым ковриком. По готовности и уже в тарелке смазал укропным (чесночным, перечным) оливковым маслом. Свежий укроп за 20 минут пригорит в духовке при 200°С, нет смысла его так использовать. А свежий чеснок к сёмге, как предлагает уважаемая Мириам, мне не просто не нравится

тётя маша

01 февраля 2012, 21:37

Юра, чеснок это наш бальзам. Укроп не сгорит если с маслом. Хороший рецепт получился, позволил нам порассуждать и обмениваться мнениями.

bratyury

01 февраля 2012, 21:48

Мириам, давай поспорим, что укроп и с маслом сгорит? А про наш с тобой бальзам - так я ведь и предлагаю по готовности смазать чесночным маслом. Могу специально для тебя снять ролик, как я его делаю из свежего чеснока

mama tasi

01 февраля 2012, 22:26

Вкусно!!!!

Zoya7

01 февраля 2012, 22:36

Должно быть вкусно!

shate

02 февраля 2012, 18:21

bratyury У меня укроп не засох. При температуре 200 градусов не сохнет

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 697