Сырные шарики

Насладитесь вкусом сырных шариков с сыром разных сортов, сливочным маслом и специями. Идеальная закуска для любого праздника! Попробуйте уже сегодня!

Сырные шарики.

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Ставил пиво в холодильник и думал: Чего бы к пивку приготовить? Картошечку для жарки я уже почистил, но хотелось бы чего нибудь остренького и солененького. В холодильнике полно остатков всякого сыра. Голландский, эдем, сулугуни, брынза и еще какой то. К пиву, отлично подойдут острые сырные шарики.

Все куски натер на мелкой терке, только брынзу на крупной, она и так в руках рассыпается. Все перемешал рукой в глубокой миске. Отрезал кусок сливочного масла, примерно одну пятую часть от получившегося объема сыра и порезал его на мелкие кубики. Пока масло грелось, что бы стать мягким попробовал сырную смесь. На мой вкус соли маловато. Подсолил, добавил порошка чили, рубленые стебли укропа и еще раз перемешал. Мягкое масло надо добавлять по немногу и постоянно перемешивать, что бы оно не слипалось в один кусок. Получившуюся смесь крепко сжал в кулаке и стал скатывать шарики. Не большие, на один укус. Аппетитный запах, смесь различных сыров в сочетании с укропом. Шарики обвалял в специи. Можно взять абсолютно любую, на этот раз я выбрал кари. Поставил готовые сырные шарики в морозилку. Главное не забыть через пять минут переставить их в холодильник! Там они должны постоять не меньше пятнадцати минут, что бы масло затвердело. Так вкуснее. А пока можно пожарить картошечку.

Сохраняй и поделись с друзьями

57 человек оценили

В избранное

19 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 30 мин.

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 40417

Понравилось: 57

Создан: 14 декабря 2011, 00:27

Каталоги:

Дополнительная информация

Жирные кусочки жареной картошки положил на одну половину тарелки, а на другую холодные сырные шарики. На всякий случай сделал соус из сметаны с майонезом и специями. Холодное пиво шипит, переливаясь в стеклянный стакан. Густая пена переваливается за края, стекая тонкими струйками на мою руку. Делаю большой глоток и закусываю острым шариком. Отлично! Хрустенькую картошку беру руками и, обмакнув соус, кладу в рот. Хорошо когда ты один дома, никто не запрещает вытирать жирные мокрые руки об майку.

Комментарии

laralaram

14 декабря 2011, 00:38

майка... не выстирать! Вот вернётся жена... когда кошки нет дома - мышь пляшет на столе.... Лёша, вы поэт еды!

mari2020

14 декабря 2011, 00:54

Обожаю читать ваши рецепты. Все так размеренно,с душой и аппетитно.

sweta1

14 декабря 2011, 01:25

с пивком замечательно!!!!очень душевно!

двоечка

14 декабря 2011, 01:51

Такое и к Новогоднему столу не грех подать!

лё ша шаров

14 декабря 2011, 02:02

*(Комментарий удален пользователем)*

лё ша шаров

14 декабря 2011, 02:03

Сейчас такие порошки, что любую грязь отстирают, а сплю я все равно без майки, так что постельное белье не испачкаю.

avise

14 декабря 2011, 07:22

вкусный получился у вас ужин.

kisa-asik

14 декабря 2011, 07:57

Вкусная задумка у Вас!)

Svettt

14 декабря 2011, 09:58

Пиво пью крайне редко, но прочитав рецепт, ну так пивка захотелось, холодненького, да с хрусткой картошечкой и холодными сырными шариками! Песня!

манюша

14 декабря 2011, 10:00

Ой, а я такие шарики пробовала недавно! Не знаю из какого сыра были приготовлены, но очень вкусно!

passion1963

14 декабря 2011, 11:12

Смачно, и сыр люблю, и пиво, понравились шарики, с душой приготовленные, с аппетитом съеденные

фери

14 декабря 2011, 11:46

Читаю и слюной захлёбываюсь!Кулинарная поэма,а пивко так и манит,а шарики......ММММММММ!

*маша*

14 декабря 2011, 12:18

Вкуснятина!

sadi 09

14 декабря 2011, 13:27

Да, Вы батенька, барин-с.

лё ша шаров

14 декабря 2011, 13:51

Недавно перечитал "Обломова". До боли знакомый образ! Если бы Гончаров писал роман в наше время, он написал бы с меня. Мне только Захара не хватает.

maxim_boiko

14 декабря 2011, 13:58

Выглядит аппетитно, да и вкусно, но делать долго!

лё ша шаров

14 декабря 2011, 14:10

Делать быстро. Ждать долго.

yvitsa

14 декабря 2011, 14:24

Ни с пивом, ни с картошкой я не дружу. Но сы-ыр!... А за сырные шарики тем паче... Ну и, конечно же, в очередной раз насладилась авторским стилем письма.

larachka

14 декабря 2011, 16:15

Да - делать быстро, ждать долго, а кушать очень быстро!!!! Обязательно приготовлю своим мужчинам. Спасибо))))

ю-ю

14 декабря 2011, 18:27

Достойно!!!

dik723

14 декабря 2011, 19:44

Красиво! И приготовил и описал!

Ирина 211978

14 декабря 2011, 20:49

Пиво не люблю! А шарики супер!

byrenka

15 декабря 2011, 06:51

Бесподобно написано!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 718