Гаджеты для кухни: готовить стало интереснее

Гаджеты для кухни: готовить стало интереснее

Оригинальные технические приспособления, они же гаджеты, прочно вошли во все сферы нашей жизни, и кухня - не исключение. Так какие же современные устройства вам помогут в приготовлении блюд? Мы подобрали 15 не только модных, но и практичных гаджетов.

ТЕРМОМЕТР ДЛЯ МЯСА

термометр для мяса

С этим термометром у вас не будет никаких сомнений, готово ли мясо. Также прибор поможет добиться идеальной степени прожарки. Для этого достаточно знать, что 60°C - температура, при которой получается мясо с кровью, 70 °C - чуть розоватое мясо, 75-80 °C - полностью прожаренное.

ЦЕНТРИФУГА ДЛЯ СУШКИ САЛАТА

центрифуга для сушки салата

Данный плод инженерной мысли позволяет мгновенно высушить листья салата, чтобы вы не протирали их бережно полотенцем или не ждали, пока они высохнут сами. Эта центрифуга подойдёт для тех, кто любит готовить по всем кулинарным правилам и ценит своё время.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕСЫ СО СЧЕТЧИКОМ КАЛОРИЙ

электронные весы с счётчиком калорий

Пожалуй, это один из самых практичных гаджетов для кухни. Здесь есть весы, счётчик калорий, часы и таймер. Приготовление новых и сложных блюд с такими весами станет гораздо легче. К тому же их удобно хранить - благодаря встроенным ручкам корпус весов можно повесить на стену и использовать их как часы.

ЭЛЕКТРОННАЯ МЕРНАЯ ЛОЖКА

электронная ложка

Это чудесное изобретение, безусловно, поможет вам на кухне. С его помощью можно точно рассчитать необходимое количество соли, сахара, муки, специй и т.д. Гаджет имеет две сменные ложки (чайную и столовую), что быстро и легко позволит следовать рецепту.

ИНДИКАТОР ДЛЯ ВАРКИ ЯИЦ

индикатор для варки яиц

С таким гаджетом вы без сомнения сварите яйца в нужной для вас степени готовности, а об отсчёте секунд можно просто забыть. Во время закипания на индикаторе появляется жёлтая зона, по ширине которой и можно определить, какая сейчас стадия: «всмятку», «вмешочек» или «вкрутую».

ОХЛАДИТЕЛЬ ВИНА В ВИДЕ СОСУЛЬКИ

сосулька для вина

Этот охладитель сэкономит вам приличное количество времени, ведь теперь вино (да и другие напитки тоже) не нужно заранее ставить в холодильник. Пробка-сосулька изготовлена из силикона, а внутри - пищевой глицерин. Хранить её можно в морозилке, чтобы не терять драгоценное время на охлаждение, если вдруг к вам нагрянут гости.

АВТОМАТИЧЕСКИЙ РАЗМЕШИВАТЕЛЬ БЛЮД

авторазмешиватель

Это очень нужное приспособление на кухне, особенно по утрам, когда нужно быстро приготовить кашу или омлет, но не хочется терять драгоценное время на постоянное помешивание.

ФОРМА ДЛЯ ЯИЧНИЦЫ

форма для яичницы сова

Эта прекрасная идея разнообразит ваш завтрак, мгновенно поднимет настроение и зарядит позитивом на весь день! Яичница, приготовленная с помощью этой формочки, особенно понравится детям, ведь приём пищи теперь станет для них очень увлекательным занятием.

ДОСКА С НОЖОМ ДЛЯ СЫРА

доска для сыра

Удобство этого гаджета состоит в том, что специальный нож для сыра легко можно хранить внутри разделочной доски - в норке. Это сэкономит место на кухне, а нож будет всегда находиться на своём месте.

КАМНИ ДЛЯ ВИСКИ

камни для виски

Ещё одно интересное приспособление для охлаждения напитков. Такие камни не только помогают быстро охладить ваш виски, но и что самое главное, не разбавляют его, как это было бы в случае с обычным тающим льдом.

ЛАНЧ БОКС С ПОДДЕРЖКОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ

ланчбокс с поддержкой температуры

Это незаменимая вещь для тех, кто привык брать еду с собой. Такой ланч бокс позволит вам взять сразу два блюда и какой-нибудь круглый фрукт, а главное - сохранит вашу еду тёплой (или, если вам нужно, то холодной) и свежей.

НАБОР ЕМКОСТЕЙ ДЛЯ ЗАПЕКАНИЯ С КРЫШКАМИ ИЗ ТЕРМОСИЛИКОНА

набор емкостей с силиконовой крышкой

Такой гаджет, выполненный из высокопрочного стекла, позволит сэкономить место на кухне, ведь это и ёмкость для хранения, и форма для выпечки, и кастрюля одновременно.

ЭЛЕКТРОННЫЙ МЕРНЫЙ КУВШИН-ВЕСЫ

кувшин-весы

Ещё один практичный гаджет для измерения различных ингредиентов. Он поможет не только взвесить сыпучие и жидкие продукты, но и покажет их температуру.

КУВШИН ДЛЯ ПРОРАЩИВАНИЯ ЗЕРНА

кувшин для проращивания зерна

Это мини-парник на вашей кухне! Блюда с зерновыми культурами очень популярны и, что важно, крайне полезны для здоровья. Такой гаджет позволит употреблять в пищу только самые свежие ростки.

МАШИНКА ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ РОЛЛОВ И СУШИ

машинка для приготовления суши

Данный гаджет станет незаменимым помощником тем, кто любит готовить суши самостоятельно. С этой машинкой не нужно скручивать суши, она сделает всё за вас - нужно лишь заполнить её ингредиентами.

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru