Каким должен быть Ваш завтрак

Каким должен быть Ваш завтрак

1. Диетологи считают, что оптимальное меню для завтрака должно состоять из злаков, фруктов и молочных продуктов. Так организм получит необходимую дозу витаминов и нужных элементов для максимальной выработки энергии.

2. В разных странах отдают предпочтения разным блюдам. В Англии на завтрак готовят овсянку, яйца всмятку и чай. Американцы едят хлопья и тосты, пьют сок. Во Франции предпочитают круассаны с чашкой некрепкого кофе.

3. Специалисты советуют не начинать свое утро с плотного завтрака. Для начала достаточно выпить стакан воды, чтобы запустить процесс пищеварения. Лучше всего брать воду с лимоном.

4. Выполнять физические упражнения на голодный желудок крайне нежелательно. Организму угрожает недостаток глюкозы, в результате чего возможно головокружение, а в крайних случаях даже обморок. Так что зарядка и утренние пробежки не так уже и полезны. Впрочем, небольшая разминка все же не помешает. Таким образом вы, как минимум, пробудитесь и разогреете мышцы.

5. Умный завтрак. Специалисты доказали, что дети и подростки, которые с утра всегда завтракают, имеют гораздо более высокий уровень умственного развития и успеваемости в школе.

6. От завтрака сложно поправиться. Некоторые люди, пользуясь тем, что с утра не всегда хочется есть, пропускают завтрак, чтобы похудеть. Но они очень заблуждаются. Отказ от утреннего приема пищи, наоборот, приведет к ожирению. Чем обильнее завтрак, тем меньше потом человек съедает в течение дня. Но вся энергия при этом успевает расходоваться.

7. Легкий завтрак. Несмотря на то, что с утра необходимо зарядить тело энергией, завтрак все-таки предпочтительнее сделать легкий. Нежелательно есть мясо, рыбу, жареные блюда. Лучше отложить их на обед, когда организм успеет окончательно пробудиться.

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Сытный завтрак из лаваша за 5 минутСытный завтрак из лаваша за 5 минут

Каталог: Рулеты

142080 мин.111

Людмила

27 апреля 2021, 12:37


(на 2 порции):
тонкий лаваш - 1 упаковка (2 шт. )
колбаса (ветчина) - 4 ломтика
сыр - 8 - 10 ломтиков (зависит от размера)
варёное мясо - по желанию
помидор (огурец) - 1 шт.
зелень - 0,5 пучка
майонез - 4 ст.л.
кетчуп - 4 ст.л.
яйцо - 2 шт.
растительное масло для жарки

Яичница (рецепт исключительно для мужчин)Яичница (рецепт исключительно для мужчин)

Каталог: Паста

167160 мин.3835

nikiskin

02 февраля 2010, 18:57


желание
яйца
сковородка
дополнительные продукты
уединенность
не спешность

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru