Маленькие хитрости для приготовления итальянской пасты

Маленькие хитрости для приготовления итальянской пасты

Итальянцев не зря зовут «макаронниками». В этой солнечной стране, знают, как приготовить пасту с ярким и насыщенным вкусом. И даже если у вас под рукой всего несколько ингредиентов - это не проблема. Мы раскроем Вам несколько секретов приготовления пасты.

1. Сначала определитесь с соусом для спагетти, а потом уже выбирайте толщину макарон. Так, для густого соуса лучше выбрать толстые спагетти, иначе из-за яркого вкуса соуса вы не ощутите вкус самой пасты, а вот если соус предполагается жидкие, то лучше выбрать тонкие спагетти, тогда и вкус самих макарон и соуса будет гармонично сочетаться.

2. Чтобы соус гармонично сочетался с пастой, добавьте в него немного воды, оставшейся после варки макарон.

 

3. Обычному подсолнечному маслу лучше предпочесть оливковое. Это позволит вам добиться более изысканного вкуса, да и еда станет гораздо полезнее.

Источник: galileosrestaurant.ie

4. Оливковое масло бывает нескольких видов, в частности EXTRA VIRGIN, VIRGIN и PURE. Так вот для готовки можно использовать VIRGIN или PURE - они ниже по качеству, чем EXTRA VIRGIN, которым стоит поливать уже готовое блюдо.

5. Пряная паста пеперончино готовится с добавлением чеснока и красного перца. Основной секрет здесь в том, что чеснок должен быть обжарен до золотистого цвета, но ни в коем случае не пережарен. Готовится пеперончино просто: на оливковом масле обжаривается смесь чеснока и красного перца, а после в сковороду добавляется готовая паста.

И два простых рецепта в качестве бонуса:

1.1 Отварите макароны. На сковороду положите 1 столовую ложку сливочного масла и поджарьте на нем пасту. Добавьте томатный кетчуп и несколько капель соевого соуса.

1.2 Паста с репчатым луком. Пожарьте на сковороде репчатый лук, добавьте сваренную пасту. Хорошо посолите и поперчите. Вы получите сладко-острую пасту, с которой отлично сочетается жареный бекон.

Паста - это не только вкусно, но и очень просто! Готовьте с вдохновением и удивляйте своих родных новыми шедеврами!

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru