10 продуктов для красивой кожи осенью

10 продуктов для красивой кожи осенью

На носу осень. Продолжительные дожди, сырость, холод и недостаток солнечного света негативно сказывается на нашей коже. Теперь ей нужен дополнительный уход, чтобы избежать излишней сухости и растрескиваний. Кожу лица и рук мы можем просто намазать кремом, однако, для кожи всего тела и всего организма важно правильное питание. Представляем Вам Топ-10 продуктов для красивой кожи.

1. Ржаной хлеб

Ржаной хлеб производится из закваски и содержит цельные злаки, так что он легко усваивается, а значит, благотворно влияет на состояние нашей кожи, очищая наш организм от токсинов и шлаков. Ржаной хлеб - кладезь бьюти- витаминов: магний, кальций, калий и селен.

Dinkel-Vollkorn

2. Грецкий орех

Орехи содержат идеальную комбинацию кальция, калия, магния, цинка и железа, а также витамин В - защитник наших клеток от негативного воздействия. Исключительно важно содержание пантотеновой кислоты, которая обеспечивает гладкость нашей кожи.

walnuss-wirkung-1280px-854px0

3. Полба

Полба - дикий сорт пшеницы, который употребляли в пище еще наши предки. Может найти этот сорт непросто, но очень полезно: полба - источник кремния, который дает здоровье нашим волосам и коже. Кроме того, зерно полбы содержит больше витаминов и минералов, чем пшеница.

228915e56aca

4. Морковь

Высокое содержание витамина А обеспечивает нормальное функционирование кожи и слизистых оболочек. Самое ценное в моркови - Бета-каротин, который является жирорастворителем в организме, снижая, тем самым, уровень холестерина.

set fresh vegetables with green leaves

5. Постное мясо

Недостаток витамина В 2 (рибофлавин) может привести к растрескавшейся коже на губах и лопнувшей коже в уголках рта. Это неприятное явление можно исправить нежирным стейком. Постное мясо богато цинком - важным поставщиком витаминов для кожи. Куриное, свиное мясо содержит витамин В 6, способствующее белковому обмену и предотвращающее воспаления слизистых оболочек носа, глаз и рта. Вегетарианская альтернатива витамина В 2 и цинка: молоко, злаковые продукты; альтернатива витамину В 6: зеленые бобы, картофель.

04112013083504

6. Подсолнечное масло

Для кожи исключительно важна линолевая кислота, чей дефицит приводит к покраснениям и огрублениям на коже. Больше всего линолевой кислоты содержится в подсолнечном масле, а также в кукурузном масле. Высокое содержание витамина Е предотвращает кожные заболевания и способствует кожным заживлениям.

maslo_podsolnuxa

7. Пахта

Молоко и молочные продукты, как известно, благотворно влияют на состояние кожи и, кроме того, обеспечивают высокое содержание кальция и витамина В 12. Пахта с низким содержанием жира оказывает успокаивающее и разглаживающее действие на кожу. Пахту можно использовать непосредственно для ухода за телом: 2 литра пахты налить в ванну, залить ванну водой и погрузиться в нее на 15-20 минут. После этого не принимать душ, а сразу обернуться полотенцем и посидеть немного в таком состоянии.

photo by Ukko for Wikipedia

8. Киви

Недостаток витамина С влияет на заживление ран кожи. Один киви уже содержит суточную потребность организма витамином С.

спелые-киви

9. Хрен

Хрен является природным антибиотиком, содержит горчичные масла, которые способствуют циркуляции крови и практически имеют дезинфицирующий эффект изнутри. Лучше всего использовать свежий хрен, например, тертый.

horseradish-676x450

10. Минеральная вода

Важным для процесса метаболизма является наличие достаточного количества жидкости в организме. Ежедневно наш организм теряет пол-литра воды, а при физических нагрузках - еще больше. Старайтесь пить в день как минимум полтора литра воды, лучше минеральной, так как она поддерживает электролитный баланс в нашем теле, обеспечивая доступ калия, кальция и натрия.

deutsche journalisten dienste Bild: 53908

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Салат слоеный праздничный с диким рисомСалат слоеный праздничный с диким рисом

Каталог: Другие салаты

85760 мин.8209

TANCHITTA

16 января 2016, 17:33


рис дикий акватика (wild rice) от мистраль — 300 гр. (готового риса)
морковь — 3 шт.
масло растительное
соль
перец
яйцо — 4 шт.
сыр полутвердый — 200 гр.
мясо индейки — 300 г.(вес измельченного мяса)
(крыло индейки варено-копченое)
шампиньоны консервированные(натуральные) — 150 г.
майонез домашний — 300 г.

Шашлычки из семги в маринадеШашлычки из семги в маринаде

Каталог: Блюда из семги

433430 мин.013

EVO

06 июля 2017, 16:15


семга (или другая красная рыба) - 1 стейк шт.
кабачок или цукини - 1/2 шт.
лимон - 1 шт.
маринад "махеевъ" - 100 мл.
прованские травы 1/2 ч.л.

Вкусный кофейный скрабВкусный кофейный скраб

Каталог: Другие рецепты

302661 мин.14138

mira_t

06 августа 2010, 14:52


отработанный молотый кофе из кофемашины (жмых), либо кофе в зернах (нужно помолоть)
вариант 1.
мед 1-2 чайных ложки
сметана 2-3 столовых ложки
вариант 2.
гель для душа - ложки 2-3 (в принципе на глаз)

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru