Пончик со свининой: самые странные блюда фастфуда

Пончик со свининой: самые странные блюда фастфуда

Гамбургеры, картошка, сырные палочки - то, что мы знаем и к чему привыкли. Но порой фастфуд-сети идут на смелые эксперименты. Вот некоторые образцы.

Пирожок с кукурузой

Известный всем пирожок с яблочной начинкой в тайской версии совсем другой. Вместо яблока здесь - кукуруза и сливки. И два варианта вкусов - сладкий и соленый. 

Трюфели с курицей

Курица и шоколад точно не являются сочетающимися продуктами. Тем не менее известная сеть фастфуда рискнула свести эти вкусы вместе. В новозеландских ресторанах сети появились шоколадные трюфели со вкусом курицы. Появились они почему-то в День матери. Может, менеджмент решил, что набор куриных трюфелей будет неплохим подарком к праздничному столу?

Пончики с жареной свининой

Пончики с интересным вкусом вошли в моду уже несколько лет, но что-то подсказывает нам, что комбинация свинины и морских водорослей - не совсем стандартная вещь. Однако именно такие пончики выпускают в Китае. По крайней мере, они не калорийные. 

Сэндвич с творогом

Обычный МакМаффин - с колбасой, яйцами, беконом и сыром. Сэндвич, который можно купить в Польше, разрушает этот шаблон. Внутри - творог, зелень (руккола) и нарезанная редиска.

Пицца с десятком начинок

В принципе это обычная пицца - тесто и некоторое количество начинки сверху плюс сыр. Отличие японской версии, предлагаемой одной из сетей в Японии - именно в начинке. В ее количестве. Осьминог, мидии, курица терияки, спаржа, кукуруза, рисовые лепешки, говяжьи ребрышки, сыр - это лишь часть списка. Как все это съесть, а главное, как потом выжить - вопрос.

Суперпаста 

Паста на завтрак? Да, такая позиция есть в утреннем меню одной международной сети в Гонконге. Паста с курицей-гриль, котлетой и яйцом выглядит как будто макарошки с котлетой бросили в бульон. И это не все. В завтрак входят также оладьи и кофе. Неплохое начало дня.

Кориандровое мороженое 

Довольно спорный вкус этой травы является основной нотой мороженого в Китае. Само-то мороженое - ванильное, но сироп - кориандровый. Плюс щедрая порция мелко зелени сверху. Той же самой.

Хот-доги с курицей

Если вы подумали, что речь о сосиске из куриного мяса, то нет. Курица здесь вместо булки. То есть сосиску кладут в куски жареной курицы и подают. Полив жирным соусом. Приятного аппетита.

  • 01 декабря 2023, 14:55
  • 1513

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru