"Полезный" помидор.

Вот такой помидор купили в "Магните" моего города...
Что это? Сплошная химия? Вижу впервые... Хотя, к "чудесам", вроде, должна уж привыкнуть. Местных томатов у нас нет,я права,что не покупаю их зимой? А всё говорят,что употребление томатов снижает риск онкологии...
Даже бы на рассаду задаром опасалась бы брать!

Комментарии

тиола
18.04.2011 15:11
Ответить
Вот фото:
севуля
18.04.2011 16:48
Ответить
Какой ужас!!! Чем мы питаемся?!%)%)%):!
sigma002
18.04.2011 15:30
Ответить
%)%)%)%)%)%)%)
тиола
18.04.2011 15:33
Ответить
Вот и я том же!%)%)%):)
неля0503
18.04.2011 15:38
Ответить
Марсианин 100 %!!!!:)
тиола
18.04.2011 15:57
Ответить
Не,ну правда... Это ж травануться можно тем,что ешь. Скоро буду искать огурцы такие-же... Вот вам и вегетарианцем становись после этого! Да загубишь свое здоровье напрочь! Лучше 100 граммов мяса,чем килограмм овощей. Чет,я давно уже так думаю...:)
2be_girl
18.04.2011 15:58
Ответить
Ой,мамочки мои, что у него внутри?:)))Оля, это же Волосатый помидор?:))))
тиола
18.04.2011 16:05
Ответить
Постараюсь у мальчика расспросить подробнее,как его мама это приобрела...
laralaram
18.04.2011 16:53
Ответить
какая гадость... бр-р-р... поэтому и не могу забытъ вкус и запах совковых колхозных помидор - чернозёмом и солнцем пахли, а на вкус сладковатый были... а уж сочные!
l@r@4ka
18.04.2011 16:57
Ответить
:( из него хотя бы что то растет живое %), а чем лучше, когда наисвежайший пупырчатый огурчик через четыре дня превратился в жутко пахнущую жижу :!
тиола
18.04.2011 17:52
Ответить
Лара,за 80-это именно "жижа" у нас,а вот за 100(на Новый год 180!!! рублей-парник пупырчатый. Тока хрустит-трава травой. Лучше мясо! У нас такой классный магазин:парное мясо,вот для бульона,как в прошлые года!!! Мне женщина принесла из подсобки такие мясы!!! За мою улыбку и соседство с нею. Конечно,за мгои деньги,таки я поняла,что мясом мне по деньгам выгоднее семью кормить. Господи,а раньше ведь было наоборот,и овощи не травили людей... Но ,то было раньше!
l@r@4ka
19.04.2011 00:13
Ответить
+100
ЯВенера
18.04.2011 17:26
Ответить
фу, какая гадость...:! смотреть страшно...%)
кыш
18.04.2011 17:28
Ответить
Ничего особенно ужасного. Всего лишь проросшие семена самого помидора. Есть его, конечно, уже нельзя. Можно сажать. :))) Вырастут новые кустики помидоров. Сейчас все овощи и фрукты обрабатывают, чтобы они долго не портились, но природу не обманешь, помидор уже перезрел, и хотя внешне, остался прежним, внутри "процесс пошёл".
тиола
18.04.2011 18:29
Ответить
Кулинары! Я спросила мальчика. Вот вторая часть(резал он аккуратно... поняв,что не все в поряде!) Вот прислал: Ему я верю,он классный блогер,я его читаю давно,потому нет никаких сомнений. У него куча проблем по недвижимости,но только к кулинарии и другим увлеченьям он не приперт,,,
неля0503
18.04.2011 18:46
Ответить
Да ладно,Оля,хватит ужасы наводить :) В каждом сигменте продуктом есть качественное и некачественное.И что тепеть?! Ты говоришь "лучше мясо", но при этом не знаешь,где это животное росло,чем питалось, выпустили кровь при забое или убили током и т.д. От всего не убережешься... Я покупаю помидоры (часто черри) зимой,- нормально,нравится и на вкс,и на вид. Конечно,это не грунтовый астраханские,но вполне съедобно. Кстати,грунтовые мы тоже не знаем чем поливали и посыпали.Конечно,нужно избирательно относиться к тому,что ешь,но перегибы мне не по душе... Мы,к сожалению, не можем жить в заповедниках,умываться росой,поливать,выращенные на собственных огородах овощи родниковой водой ...Нормально всё,не нагнетай :)
mari2020
18.04.2011 18:49
Ответить
Жуть. Видно,этот помидор неправильно или долго хранился,что внутри стало все проростать.И в разрезе он жутко не аппетиткый. А вообще такое часто попадается со сладким перцем. Внутри перца есть маленькие перчики. У нас это сплошь и рядом.Но вот помидоры такие никогда не встречались... %)
Inna_2107
18.04.2011 19:46
Ответить
Перец и у нас встречается часто с перчинками внутри. А " лучше мясо" - Еще неизвестно сколько гормонов в этом мясе. Ведь оно стало совершенно другого непонятного вкуса. Да и разговаривали с частниками, которые продают его. Они так и говорят , знали б вы чем сейчас кормят скот.:(
christymar
18.04.2011 23:33
Ответить
А мне кажеться это подстава.Помидор протухнит,но так не прорастет.А есть одно мясо загнетесь,в организме начнеться нехватка витаминов отсюда различные заболевания.Только покупайте овощи,фрукты и мясо свежими и не храните в холодильнике долгое время.Лучше несколько раз в неделю сходить в магазин.
тиола
19.04.2011 01:45
Ответить
У меня под боком,то есть у самого дома армянская семья стала держать магазин. Заканчиваю работу-иду к ним. Тоннами не беру,мне дают самое лучшее,и я беру понемногу... Вот сегодня тыкнула пальцем,а мне женщина принесла "оттуда" дешево,хорошо и не сердито!!! А все эти овощи,которыми нас хотят убить,зимой не беру. Летом пополняю запасы. Нель,потому и не "страшилки" говорю,а токма здоровья для!!!
неля0503
19.04.2011 02:32
Ответить
Ну,бум здоровы!:)
Жени
19.04.2011 03:39
Ответить
да вообще сеть "магнит" славится продукцией,которую им спускают более развитые собратья сетевые :) И чего же вы хотите? Там половина овощей гнилая, колбаса вообще не правильно хранится. А молоко-вообще в жару летом просто на полках!!!! Ужасть.Я в такие заведения стараюсь не ходить. Хочется помидоров-топайте на рынок. Если зима-да сделайте заготовку с лета-просто свежие заморозьте в контейнерах в морозилке. конечно не то,но все же лучше рассады внутри помидора. :) Недавно приобрела редиску-ну и залила её сметаной-через пол-часа сметана-розовая. Хотя и редиска с "лавочки" уличной, казалось бы своя, ан-нет-все реализуется от крупных сетей...Обидно. Трудно найти качество. Спасает только,что мамы и бабушки имеют свои огороды,сады :)
тиола
19.04.2011 11:46
Ответить
Женя! У нас в городе невелик выбор больших сетевых магазино:грозятся построить другой гипермаркет,который будет рядом с моим домом.Я вот,была у брата в Питере в гостях. О*Кей,Лента,Суперсива,чуть дальше-Гуливер,так там хоть что-то можно выбрать. В гипермаркет я ,практически, не езжу:далеко... А тот "Магнит",который рядом,посещаю. Так вот,все ты правильно пишешь. Да,все в зале,без соблюдения температурного режима... http://zakazstankam.ru/forum/viewthread.php?forum_id=24&thread_id=158
bu inna
19.04.2011 13:09
Ответить
А у меня выбора нет, в нашем небольшом городке только магниты на каждом шагу, обещают еще "пятерочку" открыть, посмотрим, что там будет. Всегда беру овощи и фрукты в магните, у нас они всегда свежие и прекрасно выглядят, и помидоры тоже покупала :) видимо этот экземпляр действительно внутри начал гнить и пророс :( А вот к мясу я стала относится хуже, сейчас свинину практически не покупаю, говорят вся она на гормонах, поросята за месяц жиреют и под нож. Куры тоже сейчас на уколах, им антибиотики вливают, чтоб не дохли и больше их выживало, у коров тоже свои болячки есть, но все же говядину я еще покупаю, но думаю, что лучше перейти на баранину и индюшку. Тяжело сейчас стало, не знаешь, что есть :( везде сплошная химия :( Вот лето настанет, будем питаться с огорода, благо у нас еще бабульки свои излишки с огородов продают - экологически чистые, у них на химию пенсии не хватает :(
тиола
19.04.2011 13:11
Ответить
:)Почитала,спасибо.
Ответить
Согласна с bu inna (простите,не знаю имени).Мне нравятся магазины "Магнит": овощи,фрукты всегда хорошего качества.Продукция для этого магазина по специальной цене:горошек,фасоль и др. Есть неплохие поставщики сыра (украинские производители),колбасные изделия я не покупаю вообще... Нарваться на "каку" можно везде.Что, "Ашан"("Копейка","Пятерочка","Дикси","BILLA") не был замечен в продаже некачественной продукции? Мне кажется,что в крупном супермаркете даже чаще можно"лопухнуться".Нужно внимательней смотреть на товар при выборе... Да и каждый выбирает магазин, по толщине своего кошелька...
nikiskin
20.04.2011 14:34
Ответить
Да что вы все как с другой планеты? Самый обыкновенный помидор. Муж в деревне вырос, говорит часто такое встречалось. Ростки в торфяные горшочки и поливать, потом в землю и будут вам бесплатно домашние помидоры. Все прорастает, и лук, и картофель и болгарский перец... Овощи тоже жить хотят
тиола
21.04.2011 14:32
Ответить
Лен,ты у нас непробиваемая оптимистка!:)
krion
24.04.2011 10:03
Ответить
Дорогие друзья, здоровой пищи практически не существует. Это печальная новость! В своё время когда занимался голоданием и сыроедством, то общался с людьми этого же круга. Особо упоротые фанаты здорового питания, покупали овощи только у проверенных частников, а не китайскией ГМО. И сдавалия на анализы мочу и кровь. И о чудо....обноруженно содержание ДДТ. Это не потому что, фермер опылял им свою землю. Он химеей не пользоваллся. Ему уже отравленный участок достался. Хорошоя новость: Ко всему можно приспособиться
laralaram
26.04.2011 02:03
Ответить
Лёш.... ты прав - вся земля уже отравлена... ну что мы хотим? приспособимся, куды мы денемся!*DONT_KNOW*
andreytsibulski
26.04.2011 07:14
Ответить
Ларис,уже устал уговаривать!\
andreytsibulski
26.04.2011 07:13
Ответить
Лёш,у нас на острове всё натуральное.Удобрения вообще не используются.Местное мясо сильно отличается по вкусу,от привезённого с материка!!!*WASSUP*
krion
26.04.2011 14:53
Ответить
Андрей, я блин забываю что местные кулинары разбросанны по миру. По этому так однозначно говорю. Хотя сомневаюсь что у вас есть соя, кукуруза, фасоль не ГМО. Но я рад что у вас, так всё хорошо. У нас тут уж как повезёт. Много овощни и мяса с Китая. Ну а курица нишпигованная антибиотиками, может вызвать такую реакцию что, когда человеку для лечния нужны антибиотики, организм к ним не возприимчив.
галпет
26.04.2011 00:26
Ответить
В прошлом году оставила помидорку на семена (из своей теплицы) пока ждала что она станет мягкой семечки внутри и проросли. Так что не пугайтесь, обычное явление

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru