"cookies elvis" печенюшки из арахисовой пасты

Ингредиенты
- мука – 160 г
- разрыхлитель – 1 ч.л.
- масло сливочное – 110 г
- арахисовое масло – 325г
- сахар – 150 г
- яйцо – 1шт
- крупный коричневый сахар для обсыпки – 2 ст.л.
- какао порошок 1 ст.л.
- молоко – 1 ст.л.
- ванильный сахар – 1пак.
Пошаговый рецепт приготовления
• Масло, молоко и яйцо должны быть комнатной температуры! В большой миске смешать просеянную муку и разрыхлитель. В другой миске соединить размягченное сливочное масло и арахисовую пасту, взбить миксером (насадки для взбивания) до гладкой пушистой массы. Добавить яйцо и еще раз взбить. Молоко смешать с ванильным сахаром в отдельной чашке, влить в тесто, перемешать. Затем выложить тесто в миску с мукой (сменить насадки миксера на спиральные) и вымесить. Оно будет неоднородное и рассыпчатое. Добавить Какао порошок и перемешать тесто уже вилкой. Дать постоять так 5 минут.
• Духовку разогреть до 175 с. Противень выложить пергаментом.
• В отдельное блюдце насыпать коричневый сахар. Чайной ложкой набрать тесто, сформировать ладонями ровный шарик, хорошенько покатать в коричневом сахаре и выложить печеньку в таком виде на противень. Выложить таким образом все печенья, оставляя между ними по 3-4 см свободного пространства (во время выпечки печенье слегка «расползется»). Перед тем, как поставить печенье в духовку, аккуратно сделать два нажатия «крест-накрест» вилкой по верху каждого. Таким образом слегка приплюснув их и посыпать сахаром. Выпекать не больше 12 минут. Достать из духовки и остудить сначала на противне минут 10-15 (Не пытаться сразу же переложить печенье на блюдо! Печенье очень нежное и рассыпчатое, и в горячем виде просто распадется на крошки!). Всё.
Дополнительная информация
Элвис был большим любителем арахисовой пасты, впрочем, как и большинство жителей USA, ему принадлежит рецепт популярного в америке ЖАРЕННОГО БУТЕРБРОДА С АРАХИСОВОЙ ПАСТОЙ И БАНАНОМ:
На 1 порцию
небольшой спелый банан
2 ломтика белого хлеба
2 столовой ложки арахисовой пасты
2 столовой ложки сливочного масла
Банан раздавить в пюре или нарезать кружочками. Намазать один ломтик хлеба арахисовой пастой, а второй - бананом. Сложить и обжарить в растопленном сливочном масле, перевернув один раз, до золотисто-коричневого цвета с каждой стороны. Переложить на тарелку, разрезать по диагонали пополам. С удовольствием съесть.
Попробуйте!
Тут становится понятна проблема избыточного веса в соединенных штатах... ооочень вкусно и , к сожалению, не менее калорийно
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Похожие рецепты
Популярное в сети
Комментарии
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии



читаю и думаю, что-то мне как-то всё это знакомо...