Мясо разбитное тушённое в кислосладком томатном соусе
Попробуйте мясо разбитное, тушённое в кислосладком томатном соусе с свининой, луком, перцем и ароматическими специями! Вкусно и сытно!
Продукты
- свинина с прослойкой сала
- лук
- перец чёрный молотый
- томатный соус
- соль
- сахар 3-4 ст.л.
- лавровый лист
- ароматические соусы
- масло
Пошаговый способ приготовления
Два кило свинины я купил (обязательно) с нижней прослойкой сала.
С салом это мясо получается вообще обалденно.
Затем я вымыл мясо и порезал его на крупные куски (размером со среднее яблоко) посолил, поперчил, сбрызнул соевым соусом, уксусом, своим ароматическим маслом . затем перемолол отдельно на электромиксере пару головок лука и пару зубков чеснока и бросил их туда же в мясо.
Перемешал всё и оставил на пару часов для маринования.
Далее я забросил всё это мясо в ёмкость комбайна и включил эту карусель крутиться минут на 15-20. За это время как я говорил выше, часть мяса где то на 3% успела всё-таки превратиться в фарш, но это меня не испугало, так как я знал, что всё оно, даже с кусочками фарша потом прекрасно обжариться мною на сковороде.
Далее я разогрел сковороду, налил в неё масла и начал обжаривать каждый кусок мяса со всех его сторон.
Попутно рядом я поставил казанок для складывания в него, уже готового обжаренного мяса.
В конце я обжарил на сковороде мелко порезанную луковицу до золотинки и высыпал её сверху мяса.
Далее я вылил на мясо 500гр.пачку томатной соуса, залил всё это кипячённой водой, добавил соль, сахар, поперчил.
Когда закипело, собрал пену, бросил туда же лаврушку, закрыл крышкой и оставил так тушиться примерно на один час.
И в результате мясо у меня получилась точно такое же как тот случайно затерявшийся кусочек.
В следующий раз я обязательно попробую сделать такое же мясо, но только без томата и сахара . то есть с простой подливкой. Но сомневаюсь, что оно будет лучше. Хотя могу и ошибаться.
Пошаговые фото
9 шт.Сохраняй и поделись с друзьями
237 человек оценили
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Комментарии
25 августа 2009, 14:49
25 августа 2009, 15:13
27 августа 2009, 14:38
05 октября 2009, 05:03
18 октября 2009, 05:24
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти