Масленица в оригинальном прочтении

Празднуйте Масленицу с оригинальными тонкими бездрожжевыми блинами! Готовьте по любимому рецепту с бананами, сливочным маслом, сметаной и корицей.

Фото к рецепту: Масленица в оригинальном прочтении

Ингредиенты

  • блины, собственно. тонкие, бездрожжевые, по вашему любимому рецепту.
  • бананы (1 шт) - кол-во продуктов приведено для 1й порции из 2-х блинчиков.
  • масло сливочное, 1 ч.л.
  • сметана (или сливки жирностью более 20%)
  • сахарная пудра .
  • корица

Пошаговый рецепт приготовления

Бананы режем вдоль на 2 части.

Заворачиваем половинки бананов в блины.

На сковородке в кипящем сливочном масле обжариваем блины с 2х сторон.

Выкладываем на тарелку, посыпаем сахарной пудрой и корицей.

Сметану или сливки взбиваем с сахарной пудрой, украшаем корицей и подаем вместе с блинами

Пошаговые фото рецепта

Масленица в оригинальном прочтении: шаг 1

Информация о рецепте

Расчет КБЖУ

Конечно! Вот примерный расчет КБЖУ для одной порции тонких блинчиков с одним бананом и дополнительными ингредиентами по вашему рецепту:

Ингредиенты на 1 порцию (из 2 блинчиков):- Банан (1 шт) — примерно 120 г- Масло сливочное — 1 ч.л. (около 4 г)- Сметана или сливки (жирностью более 20%) — примерно 1 ст.л. (15 г)- Сахарная пудра — по вкусу, для посыпки (предположим 1 ст.л. = 8 г)- Корицу — по желанию, negligible по КБЖУ


Расчет по продуктам

1. Банан (120 г):- Калории: около 105 ккал- Белки: 1.3 г- Жиры: 0.3 г- Углеводы: 27 г

2. Масло сливочное (4 г):- Калории: около 30 ккал- Белки: 0 г- Жиры: 3.4 г- Углеводы: 0 г

3. Сметана или сливки (15 г, жирность 20%):- Калории: около 30 ккал- Белки: 1 г- Жиры: 2 г- Углеводы: 1 г

4. Сахарная пудра (8 г):- Калории: примерно 30 ккал- Белки: 0 г- Жиры: 0 г- Углеводы: 8 г

5. Корица — практически null по КБЖУ, используем в небольшом количестве.


Итоговые значения на порцию

ПоказательЗначение
Калориипримерно 195-200 ккал
Белкипримерно 2.3 г
Жирыпримерно 5.7 г
Углеводыпримерно 36 г

Если предпочтительнее более точные данные или расчет в другом виде — сообщите!

Смотреть полностью...

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Комментарии

sama_ja
28.02.2009 23:20
Ответить
вкусненько!!555
лоло777
28.02.2009 23:50
Ответить
оригинальненько ! 5+!
80985090831
28.02.2009 23:54
Ответить
555!!!
siyanie
28.02.2009 23:57
Ответить
сладко-вкусно! 5!
olguny
01.03.2009 00:35
Ответить
555+++
lorxen1
01.03.2009 01:07
Ответить
здорово--5+

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.50894745081803451.027
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru