Салат оливье для друга или руска салата за една българка радка от nettuno italy

Салат «Оливье» для друга с телятиной, яйцами, картофелем, морковью, длинным огурцом, зелёным горошком и майонезом. Попробуйте радость кухни Nettuno!

Салат «оливье» для друга, или «руска салата» за една българка – радка от nettuno, italy

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Радка, мы много раз ели этот салат. Но, прежде чем дать тебе рецепт, сделали ещё раз и опробовали в новогоднюю ночь. Получилось очень вкусно, сейчас напишу всё по-порядку. И он может стать любимым блюдом и на твоём столе, и на столах твоих гостей.

Мясо свари «на мясо», а не на бульон, то есть положи его не в холодную, а в кипящую воду. Свари и его, и яйца заранее, лучше накануне. Яйца сразу переложи в холодную воду, чтобы хорошо чистились, а мясо остуди на открытой тарелке, а потом в холодильнике.

Картофель – очень важно взять предназначенный для варки, по-возможности рассыпчатый, но никак не картофель для жарения, особенно для фри. Свари его и очисть.

Морковь – с ней проще, морковь везде вкусная. Очисть её и свари.

Огурец – очисть и его, не помешает.

Горошек зелёный – молочной спелости. Содержимое банки слей, используй только горошины. Если сомневаешься в качестве, возьми «Bonduelle», не Бог знает что, но сойдёт.

Майонез – ответственная составляющая блюда, которая может легко его испортить. Болгарский майонез никуда не годится, ты и сама знаешь, а итальянский я не пробовал. Если найдёшь - используй «Heinz», это вообще лучший из известных мне майонезов. Русского наверное у тебя нет, но на всякий случай выставил те виды, что мы любим – «Mr.Ricco» на перепелиных яйцах и «Скит». Или уж сделай майонез сама, на сайте много хороших рецептов.

Поруби картофель, морковь, яйца на кубики размером с горошину, добавь зелёный горошек и бережно смешай все составляющие салата в одной посуде вместе с майонезом. Если покажется не солёным, подсоли.

Укрась по своему усмотрению, я просто использовал несколько пёрышек дикого лука, что растёт на подоконнике.

Приятного аппетита, жду твоего салата и отзыва!

Пошаговые фото

8 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

48 человек оценили

В избранное

20 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 8

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 30727

Понравилось: 48

Создан: 02 января 2009, 13:39

Комментарии

варуник

02 января 2009, 14:31

Дык,вкусный салат!А вот за Bonduelle заступлюсь! Он не "не бог знает что,но сойдет",а классный,вкусный горошек ! С Новым годом!

ЯВенера

02 января 2009, 15:09

ну кто бы спорил?! отличный салат!!!

laralaram

02 января 2009, 15:40

Юра, поностальгирую - помню в Варне в любой забегаловке или ресторане была так наз. "русска салата" - жалкое подобие оливье, готовить они его не умеют, а вот Снежана ничего - но это их салат... Тебе 5! Очень хорошо процесс описал - захотелось.

bessonnica

02 января 2009, 16:28

Без соленого огурца точно ничего не получиццо.

oksana malzew

02 января 2009, 16:53

5+!!!

ara62

02 января 2009, 19:47

Blagodaria mnogo!!!Za men tova e goliama chest.Milion blagodarnosti!

bratyury

02 января 2009, 21:37

Спасибо всем посетившим рецепт, особенно моим друзьям, за оценки, комментарии, воспоминания. Отдельное спасибо Радке, без неё не стал бы публиковать этот рецепт. Для меня тоже большая честь, что она именно меня о нём спросила. До новых встреч!

bratyury

02 января 2009, 21:37

Спасибо всем посетившим рецепт, особенно моим друзьям, за оценки, комментарии, воспоминания. Отдельное спасибо Радке, без неё не стал бы публиковать этот рецепт. Для меня тоже большая честь, что она именно меня о нём спросила. До новых встреч!

winter-73

02 января 2009, 22:51

Спасибо, брат Юрий, спасибо и твоей подруге Радке: за рецепт!

алёнушка777

03 января 2009, 01:19

Любимый салат моих детей!Я(если позволишь) добавляю во все мясные салаты 2-3 стол.л. предварительно каленых(обжаренных) и смолотых грец.орехов,5

belochka5

03 января 2009, 11:34

Молодец, Юрочка!!!! Салатик получился - глаз не отвести! А я вот все никак не соберусь фотки выставить к своим салатикам! Умница!!!! С уважением, 5!!!

ozzi

03 января 2009, 11:47

процесс приготовления салата описан очень заманчиво и аппетитно!!! только вот я еще всегда добавляю маринованные огурцы и репчатый лук. 5+

bratyury

03 января 2009, 14:34

belochka5, а ведь снимки выставить обещала...

kidlog

04 января 2009, 01:53

...очень по-домашнему вкусный салат, 5+++

darivera

04 января 2009, 17:15

А Огурец, я так поняла, не соленый?

anitasol

25 мая 2009, 17:51

HA!!! a v ispanii toje etot salat "russkim" nazivaut! s chego bi eto??

подружка45

13 января 2010, 16:11

Тоже вкусный вариант!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 812