Слойка с яблоками к чаю

Фото к рецепту: Слойка с яблоками к чаю

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Покупаем слоеное тесто,приходим домой и оставляем на столе его - размораживаться.Мне потребовался 1 час.

Берем яблочки - лучше покислее - антоновку,моем и чистим кожуру.Можно и с кожурой.Ведь в ней самые витаминчики.

Трем на терке яблочки,добавляем столовую ложку сметанки и 2 ложки ст. варенья (вместо сахара).Начинка, если будет "стоять", получается жидковатой (выделяет сок).Поэтому я ее делаю только ПОСЛЕ того,как раскатаю тесто - на треугольники/квадраты/лепешки.

Но пугаться не надо, из слоек не вытекает,а в результате получается очень сочно.

Пошаговые фото рецепта

Слойка с яблоками к чаю: шаг 1
Слойка с яблоками к чаю: шаг 2
Слойка с яблоками к чаю: шаг 3

Информация о рецепте

Дополнительная информация

Согласитесь,это очень простой рецепт.Здесь нет ничего сложного.А так вкусно....мммм... Уважаемая schlaichergalina я разместила свой рецепт как ваш вариант, по ингредиентам вроде похоже.Хотя у меня не такая красота, как у вас, вышла...но, думаю, что по вкусу у нас что-то похожее и самое главное вкусное ))) ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

maleta
17.12.2008 15:20
Ответить
...555...
Nathalya
17.12.2008 15:27
Ответить
5! (а в начинку можно добавлять немного манки, она свяжет лишнюю жидкость и будет фруктовая "желеечка" внутри слоечки)
irina90-60-90
17.12.2008 15:32
Ответить
отличные слойки:) nathalya!замечательная идея:)
ilmirik
17.12.2008 15:39
Ответить
девочки спасибо за оценки! nathalya , интересно - попробую!спасибо за совет)))
lorxen1
17.12.2008 15:53
Ответить
вкусные слоечки--5+
salamandraaaa
17.12.2008 16:06
Ответить
5++++ ! Хорошие слоечки !
leno4ka0406
17.12.2008 16:06
Ответить
идя хорошая,но готовлю тесто сама.не доверяю.Ната прекрасное дополнение!5
варуник
17.12.2008 16:14
Ответить
А я частенько тесто покупаю. Еще ни разу проколов не было.Рецепт легкий,простой и вкусный!!
Ответить
А я в слойку половинку яблочка вкладываю.Очень вкусно!
ilmirik
17.12.2008 16:22
Ответить
спасибо большущее за оценочки)))) варунчик,я только 1 раз прокололась,хотела сэкономить и купила другую фирму))) съкономила так,что все 3 пачки выкинула)))) теперь только проверенные беру))))
ilmirik
17.12.2008 16:22
Ответить
господи,сколько ошибок наделала))))
гуленька
17.12.2008 16:59
Ответить
очень вкусные. 5

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5243928177994341.032
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалаты
Весенний салатВинегретДругие салатыЗеленый салатИтальянский салатКитайский салатКрабовый салатЛегкие и быстрые салатыЛетний салатМорской салатНизкокалорийные салатыПостные салатыСалат в лавашеСалат в тарталеткахСалат греческийСалат для похуденияСалат из морской капустыСалат из овощейСалат из печениСалат из редькиСалат из рыбы и морепродуктовСалат из свеклыСалат из тыквыСалат из фруктовСалат Козел в огородеСалат корейскийСалат ЛисичкаСалат ЛюбимыйСалат МимозаСалат мужские слезыСалат мужскойСалат НевестаСалат НисуазСалат оливьеСалат подковаСалат Русская красавицаСалат с авокадоСалат с бекономСалат с блинамиСалат с ветчинойСалат с виноградомСалат с горошкомСалат с гранатомСалат с грибамиСалат с йогуртомСалат с кедровыми орешкамиСалат с киноаСалат с клубникойСалат с колбасойСалат с кукурузойСалат с курицейСалат слоеныйСалат с мясомСалат с орехамиСалат со свининойСалат со сметанойСалат со шпротамиСалат с растительным масломСалат с рисомСалат с семгойСалат с соевым соусомСалат с сухарикамиСалат с сыромСалат с тунцомСалат с уксусомСалат с фасольюСалат с фунчозойСалат с черносливомСалат с чеснокомСалат с чипсамиСалат с шампиньонамиСалат с языкомСалат с яичными блинчикамиСалат с яйцомСалат ТбилисиСалат ТиффаниСалат цезарьСалат ЧерепахаСалат шопскийСалаты без майонезаСалаты из птицыСалаты на зимуСалаты на скорую рукуСалаты с орехамиСалаты с сыром и творогом, яичныеТеплый салат
ЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru