Салат на основе сырых шампиньонов
Попробуйте вкусный салат с сырыми шампиньонами, свежими помидорами, луком, морковью и ароматным укропом. Пикантный вкус подчеркнёт белое вино и специи.

Ингредиенты
- грибы шампиньоны свежие - 300 г
- помидоры свежие - 2 шт.
- лук репчатый красный свежий - половина луковицы
- морковь свежая - 1 шт.
- вино белое сухое - чисто символически
- сок лимонный -
- масло оливковое - 2 столовых ложки
- укроп - треть пучка
- аджиномото -
- перец чёрный молотый -
- перец красный острый молотый - немного
Пошаговый рецепт приготовления
Свежесобранные шампиньоны вымыл и порезал на кусочки, добавил очень мелко порезанные пластинками помидоры, натёртую на крупной тёрке морковь, мелко порезанные лук и укроп.
Немного полил всё белым столовым вином. В оригинале рецепта предлагалось тушить в нём грибы, но мне было больше по душе употребить их сырыми.
Пока жарил дождевики http://koolinar.ru/recipe/view/34755 салат настоялся, по готовности жареных грибов приправил его оливковым маслом, поперчил, хорошо перемешал, добавил лимонного сока и щедро посыпал аджиномото. Выложил в салатницу и украсил веточками укропа.
Приятного аппетита!
Пошаговые фото рецепта






Информация о рецепте
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Популярное в сети
Комментарии



