Взбить белки до пышности с несколькими каплями лимонного сока постепенно добавить сахар и продолжать взбивать до стойких пиков.( я по привычке проверяю перевернув миску с массой, если всё держится значит взбиты хорошо).
Выкладываем меренги ложкой в кондитерский мешок с насадкой звёздочкой.
Отсажываем на бумагу для выпечки небольшие кружки
Наносим по краю круга несколько слоёв делая ободок.
Выпекать в открытой духовке при температуре 120 ,часа 2-3
Остудить.
Готовые гнёзда можно сложить в коробку с крышкой и хранить до надобности.
Гнёзда можно наполнить кремом, фруктами по желанию.
Чтобы меренги не размягчались от начинки нужно их обработать внутри растопленным шоколадом(белым или чёрным)при помощи кисточки.
Я начинила гнёзда ганашем из чёрного шоколада и украсила малинкой
Ганаш:
250 мл сливок 38%
200 гр чёрного шоколада(поломанного на кусочки)
Сливки подогреть(не кипятить) всыпать шоколад и хорошо размешать до полногорастворения.
Оставить на ночь в холодильнике.Взбить миксером и начинить гнёзда.
У меня электр. духовка вместе с микроволновкой и грилем, три в одном (конвекция).Открытой духовка работать не будет,вот и подумала, а если закрытая, но на 40 градусов?
ура! наконец-то я смогу что-то сделать из ваших шедевров!!!! по-моему, абсолютно несложный рецепт, да и выглядит обалденно. спасибо вам еще раз за рецепты!!! 5+++
svetochk@ ой неужели всёвыпало? Прежде чем перевернуть вы увидети что масса стала гладкой,кремовой и когда поднимите венчики миксера останутся пики которые не падают.Вот тогда точно ничего не выпадет
Я ничего не имею против этого рецепта, более того, я просто восхищаюсь всеми Вашими блюдами и этим в том числе, это очень вкусно и мастерски исполнено, но по условиям конкурса рецепт ведь должен быть свой, а не из книги, разве нет?
nira60 |вы молодец что сделали.и не страшно что не получились с первого раза главное что вам понравилось.Я вижу что белки были взбиты не очень хорошо и поэтому они потекли? Всё равно спасибо вам!
Да, Виктория именно так, а если точнее маловато сахара, я не учла размер яиц, нужно было чуток подсыпать сахара и все бы стояло! Ганаш мне очень понравился,что это так называется не знала, я добавила чуток конька и, Спасибо еще раз.
рецепт конечно полезный, но до конкурса у вас вроде не было пошаговых, а разница ощутима, может просто эти фото сделаны в другой раз? потому что на фото основном безе безупречно...
tan-taan | да фото сделаны недавно.до прихода на этот сайт я не фоткала пошагово,а сейчас сплю с фотоапаратом .Я ваше место заняла я поделюсь мне не жалко.если я его не заслужила
toria, не обижайтесь, просто пошаговые не похожи на главное фото, вот и предположила что сделаны они отдельно и всё. А что за место я не поняла.....обьясните подробно....
понимаю, я сперва вообще без фото выставляла, и этот сайт первый где вообще что то высталяла, а сейчас конечно не сплю с фотоаппаратом, но на кухне он лежит частенько.
ksanka_z |
# Ганаш:
# 250 мл сливок 38%
# 200 гр чёрного шоколада(поломанного на кусочки)
# Сливки подогреть(не кипятить) всыпать шоколад и хорошо размешать до полногорастворения.
# Оставить на ночь в холодильнике.Взбить миксером и начинить гнёзда.
Obaldet!! Vtoroj recept,kotorij menya ochen zainteresoval,i eto opyat vi! ) Zdorovo!Moj muj OBOJAET meringue ya ih chasto emu delayu,no vot v takom variante,ne to chto ne videla,no dazhe bi i ne dodumalas,hotya artist po professii!!
Vot,chem ego poraduyu zavtra!
Tolko shprica netu ..:o pridetsya kak nibud prisposobitsya
ogromnoe spasibo za prekrasnuyu Ideyu!
Привет !
В чем секрет выпечки меренги?
Сколько не пробовала, никогда не получается. По моему рецепту 8 белков взбиваю около 20 мин (взбиваю венчиком) потом добавляю саха по немного и каждое добавление сахара взбиваю около 3 мин. Масса получается отличная.
Но выпечь их не получается.
Духовку включаю, как только начинаю взбивать яйца. Ставлю в разогретую духовку, как только подрумянивается верхушка уменьшаю огонь, потом еще раз уменьшаю, приоткрываю духовку кладу спичечный коробок и переодически переворачиваю. И ни фига.. выключаю духовку достаю ..они оседают. форма не дережится..вроде пропеченые..но не получаются..
Может кто нить подскажет в чем секрет?
Я всегда взбиваю миксером,добавляю несколько капель лимонного сока.На 3 белка стакан сахара.
Выпекать в открытой духовке при температуре 120 ,часа 2-3.Сейчас я духовку не открываю и выпекаю 2 часа.оставляю остывать в духовке.Не опадают