У нас в прошлом году был огромный урожай яблок.И муж решил сделать из яблочного сока самогон.Купил установку по приготовления в домашних условиях спирта.
А я из яблок делаю, обалденное вино, янтарного цвета, которое можно хранить не один год. Если б можно было описать здесь технологию приготовления, вы не пожали бы. Я не употребляю крепких напитком, но для лекарства и прочего пойдет.И все же, за сохраненый урожай 5+!
здорово!!!! у меня папа раньше гнал самогон.... такой ароматец по всему подъезду "плыл" - любо-дорого!!!! современные агрегаты наверно более герметичны..... вам - отлично!!! ведь "лучше в нас, чем в таз"!!!!!
Умница, хозяюшка, правильно сделала! Не пропадать же добру? Я вот тоже, если виноград или другую ягоду кто не ест в семье, быстро в вин превращаю. А что? Натур продукт, как тут уже правильно подметили. Нет шансов, что отравишься. 5 и только 5!
Это нормально, на даче ни, что не должно пропасть... А, это еще какое чудо естественное чуду. Гостей смело можно удивлять. Ведь вискарем и коньяком уже ни кого не удивить. МОЛОДЦЫ!!!
Сергей пишет, что гостей можно удивить самогоном... Ну, не очень я согласен. Удивить можно хорошим самогоном. И не только удивить, а и порадовать. Вот чувствую, что самогон у Фруши вышел... удивительный. Типа "...нас не доГОНЯТ!..." Надо и нам учиться. Не так много рецептов хорошего самогона на сайте, а как следует из комов, гонят многие. Фруша, может быть, создашь группу "самогонщиков"? Если членский взнос не будет большим, прошу меня тоже записать!
да удивила, мы из яблок вино делаем (раньше делал, щас от яблочного вина животик не очень) так что пускать сок на самогон посчитал кощунством, эт сколько трудится надо чтоб его сделать. У мня аппарат попроще на газу, зато энергию не ест, одним перегоном никогда не ограничивался мин два раза, одно жалко столько времени это занимает что делать перестал, только если народ подивить самогоном который они никогда не пили