Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление блюда из рыбы с овощами и выкладываем в глубокую миску пятьсот граммов нарезанного небольшими кусочками филе минтая, высыпаем в нее по вкусу соль, добавляем черный молотый перец и хорошо перемешиваем.

Наливаем в поставленную на плиту сковороду две столовые ложки растительного масла и разогреваем, после чего выкладываем в нее предварительно нарезанную тонкими полукольцами одну большую головку репчатого лука, натертую на крупной терке одну большую морковь и обжариваем на высоком огне плиты.

Наливаем в поставленную на плиту сковороду две столовые ложки растительного масла и разогреваем, после чего обваливаем в пшеничной муке кусочки филе минтая, которые затем выкладываем в сковороду и обжариваем на среднем огне плиты с одной стороны до румяной корочки.

Переворачиваем кусочки рыбы в сковороде и продолжаем их обжаривать на среднем огне плиты две минуты, после чего выкладываем обжаренные кусочки филе минтая на тарелку.

Нарезаем тонкими полукольцами два болгарских перца и выкладываем в сковороду с обжаренным репчатым луком и морковью.

Небольшим кубиком нарезаем два средних помидора и выкладываем в общую сковороду, затем перемешиваем и обжариваем овощи на большом огне плиты, после чего добавляем в сковороду с овощами по вкусу соль, черный молотый перец и продолжаем тушить овощи четыре минуты.

Выкладываем половину тушенных в сковороде овощей в глубокую тарелку и распределяем равномерным слоем оставшиеся в сковороде овощи.

Выкладываем обжаренные кусочки филе минтая равномерным слоем в сковороду с овощами, после чего выкладываем сверху кусочков рыбы овощную заправку из тарелки и распределяем ее равномерным слоем.

Прикрываем сковороду крышкой и продолжаем готовить блюдо десять минут на малом огне плиты до полной готовности.

Раскладываем приготовленное блюдо из рыбы с овощами по порционным тарелкам с гарниром по вкусу и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшее блюдо из обжаренного филе минтая тушеного с овощами на сковороде дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 1Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 2Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 3Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 4Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 5Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 6Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 7Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 8Обжаренный минтай под овощной шубой на сковороде: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0446
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru