Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке

Фото к рецепту: Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке

Домашняя

85 мин.

8

Простой

3068

0

3

25 июня 2022, 05:53

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление пирога и высыпаем в объемную миску сто восемьдесят граммов манной крупы, выливаем в нее двести пятьдесят миллилитров теплого молока и перемешиваем между собой, затем отставляем миску на пятнадцать-двадцать минут.

Разбиваем в глубокую миску два куриных яйца, высыпаем в нее щепотку соли, после чего взбиваем яйца миксером до однородной массы, затем высыпаем в миску с яйцами сто восемьдесят граммов сахара и продолжаем взбивать миксером до пышной белой массы.

Выкладываем в миску с набухшей манкой пятьдесят граммов размягченного сливочного масла и перемешиваем, затем высыпаем в миску сто шестьдесят граммов предварительно просеянной пшеничной муки высшего сорта, десять граммов разрыхлителя, одну чайную ложку ванильного сахара и перемешиваем между собой все ингредиенты, после чего вымешиваем тесто до необходимой однородной структуры.

Вливаем в миску с тестом небольшими порциями за три приема яичную массу, после чего очень акуратно вмешиваем ее лопаткой до получения необходимого по консистенции однородного теста.

Смазываем изнутри подходящую форму для выпечки, у нас силиконовая, двадцатью граммами размягченного сливочного масла и присыпаем двадцатью граммами манной крупы.

Выкладываем приготовленное однородное тесто из миски в форму и равномерно его распределяем, после чего ставим форму в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку и выпекаем пирог до образования золотистой корочки пятьдесят минут,

по истечении которых достаем форму из духовки и заливаем пирог двухсот пятидесятью миллилитрами молока, после чего ставим форму в выключенную духовку на десять минут.

По прошествии времени достаем приготовленный пирог из духовки и освобождаем его от формы, после чего украшаем его сверху нарезанными дольками абрикоса и поливаем по вкусу абрикосовым вареньем, затем приготовленный нежный пирог-манник нарезаем порционными кусочками, выкладываем их на тарелки и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший молочный пирог-манник с абрикосами дома вместе! Приятного Вам аппетита, дорогие Друзья!

Пошаговые фото рецепта

Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 1Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 2Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 3Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 4Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 5Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 6Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 7Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 8Молочный пирог-манник с абрикосами в духовке: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0434
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru