Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью

Фото к рецепту: Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью

Домашняя

35 мин.

15

Простой

6251

0

10

02 июня 2022, 07:19

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление оладий и натираем в глубокую тарелку на крупной терке семьсот пятьдесят граммов молодых кабачков, если кабачки более зрелые то предварительно снимаем с них кожицу и удаляем семена.

Высыпаем в тарелку с натертыми кабачками одну чайную ложку соли и чтобы они быстрее выделили сок мнём их руками немного времени, затем берём руками небольшую порцию натертых кабачков и тщательно отжимаем образовавшийся сок, после чего выкладываем кабачки в большую миску.

Нарезаем довольно мелко по вкусу зеленый лук с укропом и выкладываем в миску с кабачками, затем добавляем в нее половину чайной ложки сушеного чеснока, половину чайной ложки хмели-сунели и половину чайной ложки смеси из молотых перцев.

Разбиваем в общую миску два куриных яйца и натираем в нее на мелкой терке пятьдесят граммов сыра твердого сорта.

Высыпаем в общую миску сто пятьдесят граммов предварительно просеянной через мелкое сито пшеничной муки высшего сорта, затем хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты и даём приготовленному кабачковому тесту настояться пятнадцать минут.

Выливаем в поставленную на плиту сковороду три столовые ложки растительного масла и разогреваем, после чего выкладываем в сковороду по одной столовой ложке кабачкового теста и формируем оладьи нужного размера.

Сформированные оладьи обжариваем с одной стороны на среднем огне плиты до золотистой корочки три-четыре минуты, после чего оладьи переворачиваем и прикрыв сковороду крышкой продолжаем их обжаривать со второй стороны до готовности.

Очень быстро и просто приготовленные кабачковые оладьи выкладываем из сковороды на тарелку и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие кабачковые оладьи с сыром и зеленью дома вместе! Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 1Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 2Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 3Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 4Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 5Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 6Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 7Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 8Кабачковые оладьи с сыром твердого сорта и зеленью: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0485
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru