Творожные сырники с яблоками

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление сырников и выкладываем в большую миску пятьсот граммов творога, после чего высыпаем в нее половину чайной ложки ванильного сахара, сорок граммов манки, пятьдесят граммов сахара, разбиваем одно куриное яйцо и хорошо перемешиваем все ингредиенты между собой, затем отставляем ее на пятнадцать минут.

Высыпаем в небольшую миску пятьдесят граммов пшеничной муки, затем добавляем в нее половину чайной ложки разрыхлителя, по вкусу соль и перемешиваем все сухие ингредиенты.

Высыпаем все сухие ингредиенты в миску с творожной массой, после чего выкладываем в нее предварительно нарезанные небольшим кубиком два маленьких свежих яблока, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты в миске между собой и отставляем ее на пятнадцать минут.

Ставим на плиту подходящую сковороду, затем выливаем в нее две столовых ложки растительного масла и включаем ее на среднюю температуру.

Берем необходимое количество творожной массы, после чего слепляем и формируем сырники необходимой формы, которые затем обваливаем в небольшом количестве пшеничной муки и выкладываем на тарелку.

Выкладываем сырники в сковороду с разогретым растительным маслом и обжариваем на небольшой температуре плиты три минуты с одной стороны, затем сырники переворачиваем, прикрываем сковороду крышкой и обжариваем их со второй стороны до золотистости.

Приготовленные сырники раскладываем по порционным тарелкам и подаем к столу.

Пошаговые фото рецепта

Творожные сырники с яблоками: шаг 1Творожные сырники с яблоками: шаг 2Творожные сырники с яблоками: шаг 3Творожные сырники с яблоками: шаг 4Творожные сырники с яблоками: шаг 5Творожные сырники с яблоками: шаг 6Творожные сырники с яблоками: шаг 7Творожные сырники с яблоками: шаг 8Творожные сырники с яблоками: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0404
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru