Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления слоеного теста разбиваем в глубокую миску одно куриное яйцо, затем высыпаем в нее половину чайной ложки соли и хорошо взбиваем до однородной яичной массы.

Выливаем в миску с взбитым куриным яйцом восемьдесят миллилитров ледяной кипяченой воды, затем добавляем в нее одну чайную ложку лимонного сока и хорошо перемешиваем между собой все ингредиенты.

Просеиваем триста граммов пшеничной муки в глубокую тарелку, после чего натираем в тарелку с мукой сто восемьдесят граммов замороженного сливочного масла и хорошо перемешиваем между собой.

Выливаем в тарелку с маслом и мукой яичную массу, затем перемешиваем все ингредиенты между собой и замешиваем тесто, которое затем продолжаем собирать руками до необходимой консистенции.

Приготовленное тесто кладем в целлофановый пакет и придаем ему форму, затем убираем пакет с тестом в морозильную камеру на тридцать минут или на два часа холодильник.

По истечении времени достаем тесто из холодильника и выкладываем на стол, после чего присыпаем его небольшим количеством пшеничной муки и раскатываем до лепешки, из которой затем готовим любую выпечку по вашему вкусу с желанием.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим универсальное слоеное бездрожжевое тесто для любой выпечки дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 1Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 2Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 3Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 4Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 5Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 6Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 7Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 8Универсальное слоеное тесто без добавления дрожжей: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0626
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru