Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином

Фото к рецепту: Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином

Домашняя

55 мин.

16

Простой

3186

1

0

14 мая 2021, 13:32

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Хорошо промываем и нарезаем в чашку блендера двести пятьдесят-триста граммов свежей клубники, которую затем измельчаем до ягодного пюре.

Выкладываем приготовленное пюре в поставленный на плиту сотейник, затем высыпаем в него сто граммов сахара и доводим клубничное пюре до кипения, не забывая перемешивать, на среднем огне плиты.

Понижаем огонь плиты после закипания пюре и постоянно перемешивая увариваем клубничное пюре до густого состояния десять минут.

Выкладываем приготовленное клубничное пюре в глубокую тарелку и остужаем.

Высыпаем в большую миску пятьдесят граммов сахара, затем добавляем в нее десять граммов яблочного пектина и перемешиваем.

Выливаем в общую миску три столовых ложки теплой кипяченой воды и перемешиваем все ингредиенты, затем выкладываем в нее остывшее клубничное пюре и хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородной массы и отставляем миску для набухания пектина на один час.

Высыпаем в сотейник, который поставили на плиту, четыреста граммов сахара, после чего выливаем в него сто двадцать миллилитров воды и перемешивая готовим сахарный сироп порядка семи-восьми минут.

Выкладываем в миску с клубнично-пектиновой массой белки от двух куриных яиц и взбиваем все ингредиенты миксером до однородной ягодной массы.

Приготовленный сахарный сироп выливаем из сотейника тонкой струйкой в миску с ягодной массой и хорошо перемешиваем все ингредиенты до однородной густой массы порядка пяти минут.

Высыпаем в общую миску три грамма лимонной кислоты и продолжаем хорошо взбивать все ингредиенты до однородной ягодной массы, которой затем заполняем кондитерский мешок.

Приготовленную ягодную массу выдавливаем на пекарскую бумагу и формируем зефир, который затем сушим двенадцать часов.

По истечении времени посыпаем приготовленный зефир сверху смесью из крахмала с сахарной пудрой по вкусу, затем собираем вместе по две половинки зефира и обваливаем его по вкусу в смеси из сахарной пудры с крахмалом, после чего выкладываем его на тарелку.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший клубничный зефир с яблочным пектином дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 1Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 2Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 3Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 4Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 5Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 6Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 7Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 8Домашний зефир с клубникой и яблочным пектином: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0789
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru