Песочное печенье с медом и кунжутом

Фото к рецепту: Песочное печенье с медом и кунжутом

Домашняя

55 мин.

50

Простой

3472

1

0

01 февраля 2021, 12:40

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В объемную миску разбиваем два куриных яйца, затем высыпаем в нее сто граммов сахара, одну чайную ложку ванильного сахара и перемешиваем миксером все ингредиенты.

Выкладываем в миску сто сорок граммов меда, затем выливаем в нее сто граммов растопленного сливочного масла и хорошо перемешиваем.

Выкладываем смесь меда с маслом в миску с яичной и хорошо перемешиваем между собой миксером все ингредиенты до однородности.

Просеиваем в миску с жидкой основой четыреста граммов пшеничной муки и добавляем десять граммов разрыхлителя, затем перемешивая между собой все ингредиенты замешиваем тесто.

Продолжаем вымешивать тесто в миске руками, добавив немного муки, если оно к ним прилипает.

Вымешанное до необходимой консистенции тесто собираем в комок и кладем в целлофановый мешочек, затем убираем на двадцать - тридцать минут в холодильник.

Достав из холодильника, берем необходимое количество теста и формируем печенье, после чего обваливаем его в кунжуте.

Выкладываем сформированное и обваленное в кунжуте печенье на противень, который предварительно застилаем пекарской бумагой и ставим в прогретую до ста восьмидесяти градусов духовку выпекать печенье на двадцать минут.

По прошествии времени достаем противень из духовки и выкладываем приготовленное печенье на тарелку.

Пошаговые фото рецепта

Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 1Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 2Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 3Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 4Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 5Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 6Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 7Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 8Песочное печенье с медом и кунжутом: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0533
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru