Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшей черной смородины на зиму подготавливаем необходимые продукты. Выкладываем в дуршлаг два килограмма спелой черной смородины и промываем холодной водой, после чего перекладываем в глубокую миску.

Пропускаем через мясорубку в подходящую эмалированную посуду часть смородины, предварительно поставив крупную решетку, после чего высыпаем частями сахар и перемешиваем.

Пропускаем в общую емкость через мясорубку оставшуюся смородину, после чего высыпаем очередную часть сахара и перемешиваем до полного растворения сахара на протяжении одного-двух часов. Приготовленное варенье раскладываем по чистым и сухим стерилизованным банкам, после чего плотно закрываем их стерильными крышками.

Банки с приготовленной черной смородиной, которую перетерли с сахаром ставим для хранения в сухое и темное место.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкусную черную смородину перетертую с сахаром без варки дома вместе!

Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 1Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 2Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 3Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 4Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 5Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 6Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 7Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 8Чёрная смородина перетертая с сахаром без варки: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0537
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru