Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами

Фото к рецепту: Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами

Домашняя

70 мин.

6

Простой

4537

1

2

12 июня 2020, 19:49

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления вкуснейшего творожно-абрикосового пирога подготавливаем необходимые продукты.

Высыпаем в миску сто восемьдесят граммов просеянной муки, добавляем в миску одну чайную ложку разрыхлителя, щепотку соли, сто граммов сахара и перемешиваем все ингредиенты между собой.

Выкладываем в миску с сухими ингредиентами сто восемьдесят граммов мягкого маргарина для выпечки, после чего перемешиваем с мукой и измельчаем до мелкой крошки.

Высыпаем в миску половину килограмма творога, одну чайную ложку ванильного сахара, сто граммов сахара и добавляем два куриных яйца.

Перетираем все ингредиенты в миске блендером до густой и однородной творожной массы.

Разрезаем на две части и удаляем косточки у двадцати абрикосов.

Подходящую форму смазываем небольшим количеством сливочного масла, после чего высыпаем в нее приготовленную крошку и равномерно распределив уплотняем.

Сверху слоя из крошки выкладываем половинки абрикосов, затем равномерным слоем выкладываем творожную массу и завершающим верхним слоем выкладываем остальные абрикосы.

Ставим форму в разогретую до двухсот градусов духовку и выпекаем пирог тридцать-сорок минут, в зависимости от плиты и формы.

Приготовленному пирогу, после того как достали из духовки, даём время остыть и нарезаем порционными кусочками, которые затем выкладываем на тарелки.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший творожно-абрикосовый пирог дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 1Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 2Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 3Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 4Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 5Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 6Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 7Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 8Песочный пирог с творогом и свежими абрикосами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru