Праздничный завтрак – воздушная запеканка!

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Смешиваем творог с яйцами, сахаром, солью и ванилином от Хаас.

Добавляем крахмал, тщательно перемешиваем.

Изюм я не замачиваю, просто мою его перед использованием в горячей воде, отжимаю и добавляю в запеканку.

Выкладываем творожную массу в форму, у меня она прямоугольна 20 на 25см. Для удобства извлечения застилаю форму пекарской бумагой, (увидела этот способ у кого-то из девочек на сайте).

Выпекаем в духовке при 180град минут 45-50, масса должна стать плотной и слегка зарумяниться, ориентируйтесь на свою духовку. В идеале нужно дать запеканке ночь настояться, чтобы она хорошо держала форму, но, если очень хочется, то можно есть и когда она немного остынет, но при нарезании она может развалиться.

Эта запеканка вкусна как в тёплом, так и в холодном виде, если, после остывания, её немного подогреть на сковороде со сливочным маслом или в микроволновке, она станет, как только что из духовке, пышной и нежной.

Пошаговые фото рецепта

Праздничный завтрак – воздушная запеканка!: шаг 1Праздничный завтрак – воздушная запеканка!: шаг 2Праздничный завтрак – воздушная запеканка!: шаг 3Праздничный завтрак – воздушная запеканка!: шаг 4Праздничный завтрак – воздушная запеканка!: шаг 5Праздничный завтрак – воздушная запеканка!: шаг 6Праздничный завтрак – воздушная запеканка!: шаг 7

Дополнительная информация

У нас уже стало традицией отмечать Новый год с друзьями на даче, и в прошлом году я решила приготовить такую запеканку с собой, чтобы детям было чем завтракать! К моему удивлению даже взрослые не отказались от кусочка, а потом у меня просили рецепт!!!

Так что смело забирайте рецепт и готовьте! С Наступающим Новым годом!

А я пойду готовить запеканку, чтобы взять её с собой на дачу, а то от этой почти ничего уже не осталось )))

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru