Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления крема-пломбира для украшения выпечки и тортов подготавливаем необходимые продукты. Для приготовления крема выкладываем в кастрюлю четыреста граммов сметаны, добавляем сто пятьдесят граммов сахара, сорок пять граммов крахмала, два куриных яйца и тщательно перемешиваем все ингредиенты до однородности.

Включаем плиту на огонь чуть больше среднего, ставим на нее кастрюлю и завариваем крем хорошо перемешивая около десяти минут.

Доводим крем до достаточно густого состояния и снимаем кастрюлю с плиты.

Прикрываем кастрюлю целлофановым пакетом, для того чтобы не образовывалась корочка и отставляем до полного остывания крема.

Двести граммов размягченного сливочного масла выкладываем в миску, добавляем одну чайную ложку ванильного сахара и хорошо перемешиваем.

Частями добавляем заварной крем к масляной массе и взбиваем миксером до воздушного крема с нежной консистенцией, который великолепно подойдет для прослойки и украшения любой выпечки.

Приготовленный крем можно легко окрасить при помощи красителей в любой нужный Вам цвет.

Заполняем кондитерский мешок необходимым количеством крема и наносим его для прослойки на коржи.

Украшаем приготовленным кремом торт.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим воздушный крем-пломбир на сметане для украшения выпечки дома вместе! Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 1Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 2Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 3Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 4Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 5Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 6Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 7Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 8Воздушный крем-пломбир для украшения выпечки: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0900
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru