Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста

Фото к рецепту: Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста

Домашняя

12

Простой

2120

1

0

18 декабря 2019, 13:06

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Булочки у меня будут не только с рыбой, но и с грибами.

Поэтому 250 гр шампиньонов я натираю на крупной терке и перекладываю их в сковороду, которую затем ставлю ее на плиту.

Растительное масло в грибы я не добавляю и на сухой сковороде обжариваю шампиньоны на среднем огне до полного испарения жидкости, которая будет выделяться из них в процессе нагревания.

Когда вся жидкость из грибов выпарится, я их немного присолю и добавлю в них примерно половину чайной ложки растительного масла.

Все тщательно перемешиваю и убираю сковороду с плиты.

Оставляю грибы остывать до комнатной температуры.

Рыбу я разделала, освободила ее от кожи и костей, вынула все мелкие косточки и порезала филе на отдельные кусочки.

Из ровных красивых кусочков я приготовлю что-то на ужин, а обрезки с костей и мелкие кусочки пойдут в начинку для булочек.

Всего для начинки мне понадобится примерно 200 гр рыбного филе.

Рыбу я тоже немного присолю.

Булочки я буду украшать кунжутом и, чтобы он на них хорошо держался, перед выпечкой булочки я смажу жидким киселем.

Для его приготовления в небольшую кофеварку наливаю 80 мл воды и кладу половину чайной ложки с горкой картофельного крахмала.

Все тщательно перемешиваю, чтобы разбить комочки, затем кофеварку ставлю на плиту, при постоянном помешивании довожу содержимое до кипения и кипячу несколько секунд, а затем убираю кофеварку с плиты.

Кисель должен получиться очень жидким.

Оставляю его остывать до комнатной температуры.

Тесто у меня готовое покупное, слоеное, постное, дрожжевое.

Кусок теста весом 250 гр выкладываю на стол присыпанный мукой и раскатываю в тонкий прямоугольный пласт размером примерно 45 см на 30 см.

Начинку буду выкладывать вдоль широкого края теста, отступая от него примерно полтора сантиметра.

Начинку выкладываю полосами, чередуя рыбную и грибную.

Весь пласт теста начинкой я не занимаю, вдоль дальнего широкого края оставляю свободной полосу теста шириной примерно 7 см.

Грибы и рыбу сверху посыпаю небольшим количеством мелко порезанного укропа.

Затем нижним краем теста накрываю первый ряд начинки, сворачиваю все тесто в рулет и нарезаю его на отдельные куски шириной примерно 3,5 - 4 см.

Беру каждый кусочек рулета, свободный край теста отгибаю, подгибаю его вниз, делаю донышко для булочки, чтобы во время выпечки начинка не прилипла к бумаге.

Затем каждый рулетик по бокам и сверху аккуратно смазываю киселем, обваливаю в кунжуте и кладу на противень, застеленный бумагой для выпечки.

Бумагу можно смазать растительным маслом, чтобы во время выпечки булочки к ней не прилипли, но я обычно этого не делаю.

Затем противень с будущими булочками ставлю в заранее разогретую до 180 градусов духовку и буду выпекать их до готовности примерно 20 минут.

Готовые булочки вынимаю из духовки, даю им остыть и затем уже перекладываю на тарелку.

Всего из такого количества продуктов у меня получилось 12 булочек.

Они очень ароматные и вкусные.

Пошаговые фото рецепта

Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 1
1. Булочки у меня будут не только с рыбой,но и с грибами. Поэтому 250 гр шампиньонов я натираю на крупной терке и перекладываю их в сковороду, которую затем ставлю ее на плиту. Растительное масло в грибы я не добавляю и на сухой сковороде обжариваю шампиньоны на среднем огне до полного испарения жидкости, которая будет выделяться из них в процессе нагревания. Когда вся жидкость из грибов выпарится, я их немного присолю и добавлю в них примерно половину чайной ложки растительного масла. Все тщательно перемешиваю и убираю сковороду с плиты. Оставляю грибы остывать до комнатной температуры.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 2
2. Рыбу я разделала, освободила ее от кожи и костей, вынула все мелкие косточки и порезала филе на отдельные кусочки. Из ровных красивых кусочков я приготовлю что-то на ужин, а обрезки с костей и мелкие кусочки пойдут в начинку для булочек. Всего для начинки мне понадобится примерно 200 гр рыбного филе. Рыбу я тоже немного присолю.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 3
3. Булочки я буду украшать кунжутом и, чтобы он на них хорошо держался, перед выпечкой булочки я смажу жидким киселем. Для его приготовления в небольшую кофеварку наливаю 80 мл воды и кладу половину чайной ложки с горкой картофельного крахмала. Все тщательно перемешиваю, чтобы разбить комочки, затем кофеварку ставлю на плиту, при постоянном помешивании довожу содержимое до кипения и кипячу несколько секунд, а затем убираю кофеварку с плиты. Кисель должен получиться очень жидким. Оставляю его остывать до комнатной температуры.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 4
4. Тесто у меня готовое покупное Оно слоеное постное, дрожжевое. Кусок теста весом 250 гр выкладываю на стол присыпанный мукой и раскатываю в тонкий прямоугольный пласт размером примерно 45 см на 30 см. Начинку буду выкладывать вдоль широкого края теста, отступая от него примерно полтора сантиметра. Начинку выкладываю полосами, чередуя рыбную и грибную. Весь пласт теста начинкой я не занимаю, вдоль дальнего широкого края оставляю свободной полосу теста шириной примерно 7 см. Грибы и рыбу сверху посыпаю небольшим количеством мелко порезанного укропа.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 5
5. Затем нижним краем теста накрываю первый ряд начинки, сворачиваю все тесто в рулет.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 6
6. Нарезаю его на отдельные куски шириной примерно 3,5 - 4 см.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 7
7. Беру каждый кусочек рулета, свободный край теста отгибаю, подгибаю его вниз, делаю донышко для булочки, чтобы во время выпечки начинка не прилипла к бумаге. Затем каждый рулетик по бокам и сверху аккуратно промазываю киселем, обваливаю в кунжуте и кладу на противень, застеленный бумагой для выпечки. Бумагу можно смазать растительным маслом, чтобы во время выпечки булочки к ней не прилипли, но я обычно этого не делаю.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 8
8. Затем противень с будущими булочками ставлю в заранее разогретую до 180 градусов духовку и буду выпекать их до готовности примерно 20 минут.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 9
9. Готовые булочки вынимаю из духовки, даю им остыть и затем уже перекладываю на тарелку. Всего из такого количества продуктов у меня получилось 12 булочек.
Булочки с рыбой и грибами из слоеного теста: шаг 10
10. Они очень ароматные и вкусные.

Видео рецепт

Дополнительная информация

Всем привет! Сегодня я хочу показать Вам как можно вкусно "пристроить" мелкие, нестандартные кусочки рыбного филе или обрезки с костей рыбы. Я приготовлю булочки из покупного слоеного постного дрожжевого теста с начинкой из филе горбуши и шампиньонов. Они хороши и просто к чаю, и для перекуса. Булочки получаются ароматны, сытные и очень вкусные. Да и выглядят они симпатично на тарелке. Такие булочки можно готовить в дни Поста, когда допускается кушать рыбу, так как в составе теста нет ни яиц, ни молочных продуктов.

Всего из данного количества продуктов у меня получается 12 булочек.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0756
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru