Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем необходимые продукты для приготовления аппетитного овощного салата на зиму. Пропускаем в удобную емкость через мясорубку 3 кг. помидоров, добавляем 2 головки чеснока и один острый перец Чили.

Перемещаем томатный сок в большую кастрюлю или таз и ставим на плиту, которую включаем на высокий огонь и доводим до кипения закрыв крышкой и периодически помешивая.

В удобную емкость с закипевшим соком высыпаем 200 гр. сахара, добавляем 200 мл. растительного масла, 2 ст.л. соли, перемешав понижаем температуру плиты и 20 минут продолжаем помешивая варить.

Болгарский перец, которого нужно на рецепт 1,5 кг. нарезаем небольшими полосками.

Нарезаем 1,5 кг. довольно мягких кабачков не очень большими кусочками.

Нарезанные кабачки выкладываем в удобную емкость с соком.

Добавляем в общую емкость нарезанный болгарский перец, тщательно перемешиваем и повысив температуру плиты доводим до кипения, и 20 минут продолжаем варить не забывая помешивать.

Добавляем в емкость к овощам 1 ч.л. лимонной кислоты, хорошо перемешиваем и даем постоять порядка 3 минут при выключенной плите.

Приготовленный салат из овощей раскладываем по стерилизованным банкам.

Закрываем банки стерильными крышками и перевернув проверяем на герметичность, затем прикрываем одеялом или теплым пледом и отставляем на несколько часов остывать.

Храним банки с салатом в прохладном и темном месте.

Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Приятного аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 1Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 2Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 3Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 4Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 5Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 6Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 7Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 8Кабачковый салат с болгарским перцем и помидорами: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0592
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru