Печенье польворон
Попробуйте печенье "польворон" из мягкого сливочного масла, миндальной муки и сахара. Идеально для угощения! Насладитесь нежным вкусом с сахарной пудрой.
Продукты
- 255 г - мягкого сливочного масла 82,5%
- 1.5 ст. (190 г) - миндальной муки
- 2 ст. (300 г) - муки
- 1 ч.л. - разрыхлителя
- 0.5 ст. (140 г) - сахара
- 0.5 ст. - сахарной пудры
Пошаговый способ приготовления
В глубокую миску выкладываем 255 грамм мягкого сливочного масла, всыпаем 140 грамм сахара и взбить миксером в течении 2 минут.
Высыпаем 190 грамм миндальной муки и аккуратно перемешать венчиком.
В 300 грамм муки всыпаем 1 чайную ложку разрыхлителя, перемешать и в два этапа всыпаем в полученную массу, замешиваем тесто.
Готовое тесто получается мягким и рассыпчатым, тесто перекладываем на пищевую пленку, заворачиваем и отправляем в холодильник на полчаса.
Из теста делаем шарики размером с грецкий орех.
Перекладываем шарики на противень застеленный пергаментной бумагой, выкладываем на расстоянии друг от друга.
Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 15 минут.
Готовое печенье достаем из духовки и обязательно даем полностью остыть в противне.
И в конце нам осталось обвалять польвороны в сахарной пудре, перекладываем печенье на блюдо, завариваем чай и наслаждаемся нежнейшими польворонами.
Никогда не подумаешь что такое печенье могли давать в бывших испанских колониях.
Сохраняй и поделись с друзьями
135 человек оценили
2 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 14 мин.
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 6803
Понравилось: 135
Автор: Ольга Лунгу
Создан: 04 июня 2019, 16:35
Видео рецепт
Дополнительная информация
Привет друзья. Сегодня для вас я приготовила печенье , которое очень популярное в Испании и Латинской Америке, а так же бывших испанских колониях.
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти