Заварной крем ускоренным способом
Приготовьте идеальный заварной крем ускоренным способом! Используйте молоко, сахар, ванильный сахар, яйца, муку и кукурузный крахмал для восхитительного десерта.
Продукты
- молоко - 750 мл
- сахар - 150 г
- ванильный сахар (в идеале стручок ванили) - 1 уп.
- яйца - 3 шт.
- мука - 50 г
- кукурузный крахмал - 15 г
Пошаговый способ приготовления
Смешайте в глубокой миске обычный сахар и ванильный сахар.
Всыпьте муку, крахмал (я использую кукурузный), а также вбейте яйца.
Перемешайте смесь венчиком до полной однородности и максимальной гладкости.
В небольшую кастрюльку влейте молоко и отправляйте его на огонь.
Когда молоко начнет подходить к закипанию, быстрым движением вылейте яичную основу в закипающее молоко и сразу же, не медля ни секунды, начинайте активно перемешивать крем.
Крем густеет моментально, на глазах.
Пара минут – и заварной крем готов!
Чтобы во время остывания крем не покрылся неприятной плотной коркой, его нужно правильно остудить – просто перелейте его в удобную миску и накройте пищевой пленкой в контакт.
Если же вам необходимо остудить крем максимально быстро, распределите его по широкой большой плоскости.
К примеру, по глубокому противню.
Также накройте пленкой в контакт и оставьте – крем остынет очень быстро!
Чтобы еще больше ускорить процесс, поставьте емкость в посуду с ледяной водой.
Если вдруг после варки крема вы обнаружили, что в нем все же остались комочки, и это вас не устраивает, просто пробейте остуженный крем блендером!
Идеально гладкий!
Сохраняй и поделись с друзьями
8 человек оценили
17 человек сохранили
Информация о рецепте
Кухня: Домашняя
Время приготовления: 10 мин.
Порций в рецепте: 1
Сложность рецепта: Не указана
Просмотров рецепта: 36335
Понравилось: 8
Автор: Галина Артеменко
Создан: 31 мая 2019, 11:11
Видео рецепт
Дополнительная информация
Уже давно готовлю классический заварной крем по одной технологии, которая позволяет ускорить процесс. Технология эта зовется «по новой школе». Ее суть в том, что крем не темперируется предварительно горячим молоком в миске для смешивания, а все делается быстро прямо в кастрюле с закипающим молоком. Т.е. вы не переливаете смеси туда-сюда, смесь при этом не теряет температуру, и все происходит молниеносно быстро.
Я не добавляю в заварной крем масло. Мне нравится без. Если вы хотите, в конце приготовления введите 75 грамм.
Комментарии
Нет комментариев.
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти