Фиадоне, традиционное корсиканское блюдо на пасху. #пасха.

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

- Итак, как делала я:

в оригинальном рецепте надо было использовать рикотту, но так как живём мы в России и рикотту не всегда можно найти в ближайшем магазине,то использовать я буду обычный рассыпчатый творог... смешала его с яйцами и сахаром, добавила крахмал и ванилин has, вмешала цедру апельсина.

Пожалуйста, не пренебрегайте этим пунктом, вкус цедры очень обогатит блюдо!!!

- Получившееся тесто переливаем в форму, у меня обычная, металлическая 20см в диаметре, поэтому я выстелила дно пекарской бумагой, а стенки смазала маслом.

- Выпекаем при 180градусах минут 40, масса должна схватиться и верх зарумяниться.

- Подаём фиадоне к столу украсив по желанию, я присыпала сахарной пудрой.

- Рецепт предельно прост – все необходимые ингредиенты смешать и можно выпекать, правда, разные источники в интернете предлагают и более усложнённую версию : яйца и сахар предварительно взбить до пышности и только потом смешать с рикоттой и остальными ингредиентами… решайте сами, как поступить, результат в любом случае будет отменный.

Пошаговые фото рецепта

Фиадоне, традиционное корсиканское блюдо на пасху. #пасха.: шаг 1Фиадоне, традиционное корсиканское блюдо на пасху. #пасха.: шаг 2Фиадоне, традиционное корсиканское блюдо на пасху. #пасха.: шаг 3Фиадоне, традиционное корсиканское блюдо на пасху. #пасха.: шаг 4Фиадоне, традиционное корсиканское блюдо на пасху. #пасха.: шаг 5Фиадоне, традиционное корсиканское блюдо на пасху. #пасха.: шаг 6

Дополнительная информация

Спасибо интернету))) благодаря "всемирной паутине" мы можем попробовать сами и удивить своих близких необычными блюдами, которыми лакомятся «на другом конце света» в светлый праздник Пасхи и не только.

Кто бы мог подумать, что моя любимая творожная запеканка на Корсике носит такое красивое название?! Готовьте на радость и балуйте своих домашних.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru