Торт без выпечки из трех ингредиентов

Попробуйте вкусный торт без выпечки из трех ингредиентов: песочное печенье, творог и вареная сгущенка. Легко готовится и идеально для десерта!

Торт без выпечки из трех ингредиентов

Продукты

Пошаговый способ приготовления

Всем большой привет. Готовим торт без выпечки из трех ингредиентов за 15 минут. Тортик получается вкусным, пропитанным, мягким, нежным и ароматным, такой рецепт всегда выручит, когда очень мало времени.

1. Возьмем 350 гр. творога, добавим 300-350 гр. вареного сгущенного молока и взобьем блендером в однородную массу.

2. Форму я устелила пищевой пленкой, укладываем печенья, подрезая, если нужно края. Смазываем кремом и укладываем следующий слой, таким образом укладываем слои печенья, пока оно не закончится. Торт можно разнообразить фруктами или орехами по желанию.

Моя форма размером 21/11 см. Можно взять форму побольше, тогда тортик получится ниже. Торт нужно собирать именно в форме, так как крем растечется.

3. Верхний слой не смазываем, накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник минимум на 4-5 часов, лучше на ночь. Немного крема оставляем, чтобы смазать бока и верх торта.

4. Обрезки печенья измельчаем в блендере для обсыпки торта.

5. Извлекаем торт из формы, снимаем пищевую пленку, смазываем остатками крема и обсыпаем измельченным печеньем. Украшаем по своему вкусу. Я украсила грецкими орехами. Мягкий, ароматный, с насыщенным карамельно-творожным кремом, легкий, тающий во рту тортик получился.

Сохраняй и поделись с друзьями

28 человек оценили

В избранное

54 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Время приготовления: 15 мин.

Порций в рецепте: 5

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 25309

Понравилось: 28

Создан: 01 ноября 2018, 07:13

Видео рецепт

Комментарии

Нет комментариев.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 361