Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу #летовбанке

Фото к рецепту: Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу  #летовбанке

Турецкая

20 мин.

5

Простой

18339

0

2

24 июля 2018, 08:32

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Волшебный рецепт, по-другому не скажешь! Обычные овощи через несколько дней становятся такими вкусными, что если они на столе! Забудешь про все остальное! Соленья по-турецки или туршу, сегодня рецепт с уксусом. Готовится все очень просто, самое сложное дождаться пока овощи промаринуются))) Терпения и приятного аппетита! Готовим #Летовбанке !

Подготовим овощи, хорошо помоем. Банку(банки) тоже хорошо помыть и обдать кипятком. Отдельно расскажу как готовил уксус 4%. По рецепту необходимо 65-70 мл на 1 литр воды. Взял винный уксус 6% 45 мл и добавил 23 мл обычной воды, вот и все. Соль, сахар и уксус в рецепте указаны на 1 литр воды. Не будет хватать, разводите еще 1 литр.

Пока разбирались с уксусом, закипела вода:) Бланшируем фасоль, отправляем в кипящую воду, даем покипеть 3 минуты. И достаем под холодную воду, что бы прекратить процесс готовки. Разбираем на соцветие капусту и так же бланшируем, как фасоль (мы используем эту же воду). Морковь у нас молодая, небольшая. Порежем ее на ломтики, брусочки. Чеснок можно оставить зубчиками, а можно порезать пополам, быстрее приготовится.

Начинаем собирать нашу туршу. Все укладываем послойно, начиная с зелени. Кстати любисток можно заменить на сельдерей. Острый перец и помидорчики нужно проколоть, вилкой или зубочисткой.

Для рассола,в первую очередь растворяем сахар в литре воды, потом соль и уксус. Аккуратно, по самый верх заливаем овощи в банке. Хорошо закрываем крышку и оставляем на 2-3 дня на кухне. После чего на 3-4 дня убираем в холодильник.

Через неделю замечательные овощи готовы! Мы начинаем пробовать уже дней через пять))) Закусон мировой! Под закатку такие овощи не пойдут, но готовятся они очень легко. Поэтому повторяем этот рецепт все лето и осень, они классные!

Пошаговые фото рецепта

Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу  #летовбанке: шаг 1Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу  #летовбанке: шаг 2Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу  #летовбанке: шаг 3Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу  #летовбанке: шаг 4Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу  #летовбанке: шаг 5Соленья по-турецки. вкусные овощи туршу  #летовбанке: шаг 6

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0726
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru