Белково масляный крем

Пошаговый рецепт приготовления

Здравствуйте мои дорогие друзья, сегодня я как и обещала приготовлю белково- масляный крем.

Для крема нам понадобиться 3 белка, отделяем аккуратно белок от желтка, самое главное чтобы желток не попал в белок, берём сухую миску и выливаем 3 белка, добавляем 120 грамм сахара и отправляем на средний огонь, на паровую баню, самое главное чтобы дно миски не касалось воды. Взбиваем миксером в течении 8-10 минут, пока смесь не нагреется до температуры 60 градусов.

Чашу снимаем с паровой бани и продолжаем взбивать, пока белки полностью не остынут.

Самое главное чтоб наши взбитые белки и сливочное масло было одинаковой температуры, добавляем по чуть-чуть, после того как полностью разойдётся в креме, таким образом мы постепенно добавим всё масло, можно по желанию добавить любой экстракт, я ничего не добавляла.

Крем готов, я добавляю одну капельку гелевого красителя, это для того, чтоб у меня с краю был цвет розовый, а внутри бежевый

Этот крем отлично держит форму, прекрасно подходит для украшения капкейков и тортов, готовится он на швейцарской меренги, так что попробуйте приготовить.

Ставьте обязательно пальчик вверх, подписывайтесь на мой канал, а Вам я желаю приятного аппетита и готовьте с удовольствием.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru