Розы из яблок в слоеном тесте

Фото к рецепту: Розы из яблок в слоеном тесте

Домашняя

45 мин.

Простой

47684

0

3

07 февраля 2018, 22:58

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1.Тщательно вымытые яблоки разрезаем на половинки и удаляем сердцевину.Затем нарезаем половинки яблок тонкими пластинками.Нарезанные яблоки поливаем соком из половинки лимона.

2.Соединяем воду с сахаром и тщательно размешиваем-делаем сироп.Кастрюлю с сиропом ставим на плиту,добавляем яблоки и доводим до кипения.И кипятим 1-2 мин.Следим за тем,что бы яблоки не разварились,а стали мягкие и эластичные.Какие должны получиться яблоки смотрите в моем видео под рецептом.

3.Соединяем корицу и ванильный сахар и перемешиваем.С яблок сливаем сироп и даем им немного остыть.

4.Займемся тестом.Разморозим слоеное тесто и раскатаем его в тонкий пласт.Нарезаем тесто на полосочки шириной около 4 см и длиной около 25 см.Каждую полосочку смазываем джемом и сверху выкладываем подготовленные яблоки в небольшой нахлест,а также присыпаем смесью корицы с ванильным сахаром.Делаем небольшой загиб из теста на яблоки и сворачиваем рулетом каждую полосочку.

5.Форму для запекания с пекарской бумагой и смажем растительным маслом, помещаем розочки и отправляем запекаться в заранее разогретую духовку до 190 градусов мин на 30.После выпечки наши розы посыпаем сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита! Весь этап приготовления смотрите в коротеньком видео под рецептом.

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru