Необычный tiramisu
Попробуйте необычный tiramisu с взбитыми сливками и сахарной пудрой. Используйте дамские пальчики и какао для великолепного десерта на любой вкус!

Ингредиенты
- взбитые сливки(whipping cream)
- сахарная пудра(на вкус)
- 2 ст.л. brandy
- 2 чашки растворимого expresso coffee"medaglia d/oro или nesscoffee( вы можете сделать кофе сильнее, если хотите) + 2 чашки горячей воды
- дамские пальчики(lady fingers 3-4 пачки)48 шт.
- какао
Пошаговый рецепт приготовления
Это облегченный вариант Тирамису без маскарпоне.
Сделайте кофе.Дайте остыть.Налейте Brandy в приготовленное кофе.Приготовьте блюдо, куда будете складывать дамские пальчики, подумайте заранее, как Вы будете их складывать.
Для крема: взбейте взбитые сливки с сахаром.
Возьмите дамский пальчик и окуните его очень быстро в остывшее кофе и положите его на досточку, потом 2-й, 3-й, сделайте 1-й ряд.Смажте кремом.Сделайте также 2-й ряд .Смажте кремом.Сделайте 3-й ряд.Смажте кремом верх и бока.Сверху посыпте через ситечко какао.Можно украсить свежей клубничкой сверху, малинкой или консервированными фруктами(ананас,манго).Поставьте в холодельник.
Приятного аппетита.
Торт очень вкусный.Легко делать.Попробуйте.
Информация о рецепте
Дополнительная информация
если печенье будет выходить,его можно подровнять с помощью ножа.
Голосуй, сохраняй и делись с друзьями
Популярные категории рецептов
Подборки рецептов
Новые рецепты
Новые статьи
Комментарии











