Десерт творожный с грильяжными хлопьями и ягодным соусом

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Середина лета-сезон ярких,сочных и вкусных ягод.Жарким июльским утром хочется не горячей кашки,а чего-нибудь прохладительного.Приготовьте для летнего завтрака "Творожный десерт с грильяжными овсяными хлопьями и ягодным соусом" !

Приготовление грильяжных хлопьев:на сухой сковороде обжарьте на медленном нагреве,постоянно помешивая чашку овсяных хлопьев до легкого орехового аромата.Всыпьте в горячие хлопья тростниковый сахар,продолжайте мешать,пока сахар не растопится(осторожно!!!-не пережарьте,иначе хлопья приобретут горьковатый вкус).Выложите сахарные хлопья на тарелку,дайте полностью остыть.Остывшие хлопья переложите в двойной пакет,измельчите с помощи скалки в однородную грильяжную крошку(измельчайте не слишком мелко).

Творог вместе с йогуртом и фруктовым сахаром(100 г.) взбейте миксером в однородную,воздушную массу.Добавьте в творог грильяжные хлопья,перемешайте.Ягоды измельчите блендером(оставьте немного ягод для украшения),протрите через сито,добавьте в ягодное пюре фруктовый сахар(50 г.),перемешайте до растворения сахара.

В креманки(3 шт. по 250 мл.) выложите творог с грильяжными хлопьями,сверху полейте ягодным соусом,украсьте оставленными целыми ягодами.Десерт сразу готов к употреблению.Или уберите в холодильник,и предложите своим близким жарким летним утром к завтраку.

Приятного аппетита !!!

Пошаговые фото рецепта

Десерт творожный с грильяжными хлопьями и ягодным соусом: шаг 1Десерт творожный с грильяжными хлопьями и ягодным соусом: шаг 2Десерт творожный с грильяжными хлопьями и ягодным соусом: шаг 3Десерт творожный с грильяжными хлопьями и ягодным соусом: шаг 4Десерт творожный с грильяжными хлопьями и ягодным соусом: шаг 5Десерт творожный с грильяжными хлопьями и ягодным соусом: шаг 6

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

antea
25.07.2016 15:51
Ответить

Замечательный десерт, Таня!

TANCHITTA
26.07.2016 01:32
Ответить

Спасибо !!!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru