Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Вкусная,нежная,воздушная запеканка для здорового питания.

Если вам надоели обычные каши, а творожные запеканки кажутся "тяжелым" блюдом,предлагаю попробовать творожно-рисовую запеканку.Такая запеканка станет прекрасным разнообразием для завтрака.

Добавьте в запеканку яркие летние ягоды,получите заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день.

1. Каша для запеканки должна быть мягкая,хорошо разваренная.Рис БАСМАТИ хорошо промойте,молоко и воду вскипятите.Промытый рис положите в кастрюлю,добавьте соль,влейте горячее молоко.

2. Варите рисовую кашу под крышкой,на медленном нагреве до готовности (для риса БАСМАТИ достаточно 20 минут),жидкость должна впитаться в рис.В горячую кашу добавьте сахар(2 ст.л.из общего объёма),перемешайте.

3. Дайте каше полностью остыть(можно сварить заранее,пару дней каша может постоять в холодильнике).

4. Творог протрите через сито.В отдельной миске взбейте яйца с оставшимся сахаром.Половину (примерно)яичной массы добавьте в холодную кашу,перемешайте,другую половину-в творог,так же перемешайте.

5. Соедините кашу и творог в однородную смесь.Готовить запеканку лучше в мультиварке(получается нежная и воздушная).Чашу МВ смажьте сливочным маслом (если не любите слишком "зажаристое" дно,постелите антипригарный коврик),выложите слоями:творожно-рисовую массу и ягоды смородины.

6. Готовьте в режиме "выпечка" 1 час.По сигналу о готовности,не открывайте крышку МВ еще 30 минут.Далее выньте чашу с запеканкой из МВ.Дайте запеканке полностью остыть,не вынимая из чаши.

7. Остывшую запеканку(легко отстает от стенок МВ) с помощью тарелки выньте из чаши МВ,снимите антипригарный коврик,уберите запеканку в холодильник до полного охлаждения.Полностью остывшую запеканку порционно нарежьте,храните в холодильнике,в контейнере с крышкой.

8. Запеканка вкусная как в холодном,так в теплом виде.Если предпочитаете второй вариант,просто подогрейте кусочек запеканки в микроволновке.

Приятного аппетита,вкусного и полезного завтрака !!!

Пошаговые фото рецепта

Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 1Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 2Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 3Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 4Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 5Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 6Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 7Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
13.07.2016 08:52
Ответить

Какая прелесть, такая пышная!

TANCHITTA
14.07.2016 00:59
Ответить

Спасибочки !!! 

antea
13.07.2016 11:43
Ответить

Очень аппетитная запеканочка!

TANCHITTA
14.07.2016 01:00
Ответить

С большой благодарностью !!! 

allenka(alarm clock)
13.07.2016 11:57
Ответить

люблю запеканочки!

TANCHITTA
14.07.2016 01:00
Ответить

"сама" такая ... 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru